Дарите музыку друг другу!

IMG 6366Ежегодно в начале октября отмечается замечательный праздник – Международный День музыки. 3 октября 2016г. Детская школа искусств №2 провела традиционный концерт «Дарите музыку друг другу», приуроченный к этому событию. В этом году он был посвящен творчеству композитора С.С.Прокофьева.

В мероприятии принимали участие преподаватели и учащиеся исполнительских отделений школы.

IMG 6368Открыли концерт ребята-гитаристы (преп. И.Е. Фидельман).

Елена Юрьевна Шутова порадовала зрителей игрой на рояле. Настя Санкина под аккомпанемент Н.Н.Морозовой представила залу трогательный вальс (хореограф С.В. Ершова), Анастасия Порфирьева и Мария Старовойтова блестяще исполнили фрагменты из сборника «Детская музыка» С.С. Прокофьева (преп. Ю.М. Васина и Т.В. Ломтева). Особенно впечатлил зрителей танец Капитолины Вачевских и Полины Малых – Птички и Кошки (IMG 6422хореограф С.В. Ершова).

Завершило мероприятие выступление ансамбля народной песни «Горница» (рук. И.З.Оськина, конц. С.Н. Бельдюгин).

Между номерами для зрителей проводилась игра «Музыкальный эрудит»: ведущие задавали вопросы, касающиеся музыкальных произведений С.С.Прокофьева, ребята отвечали на них.

Концерт прошел при полном зале и в очень камерной обстановке. Впечатления у зрителей остались самые светлые и позитивные.

IMG 6373IMG 6380IMG 6400IMG 6394IMG 6384IMG 6386