Открытый телевизионный Международный конкурс-фестиваль «Таланты России»

312.02.17.  в Н.Новгороде прошёл Открытый телевизионный Международный конкурс-фестиваль «Таланты России ГОД ЭКОЛОГИИ В РОССИИ» (в рамках проекта «Концерт талантов стран Евразийского экономического союза») при поддержке Министерства культуры РФ и лично Министром культуры В.Р. Мединским и при содействии: МГИК, ГМПИ им.М.М.Ипполитова-Иванова, Российской государственной специализированной академии искусств, Театрального института им.Б.Щукина, ГИТИС, Российской государственной цирковой компании (РОСГОСЦИРК).

Конкурс проходил в Центре эстетического воспитания детей Нижегородской области.

В составе жюри проекта независимые специалисты – профессора, доценты, старшие преподаватели высших профильных учреждений: Мальченко Владимир Афанасьевич – народный артист РФ, солист Большого театра оперы и балета РФ, актёр, певец, профессор (РАМ) им. Гнесиных - кафедра сольного пения (г.Москва).

Митрохин Михаил Александрович – старший преподаватель Кафедры танцев народов мира и современной хореографии МГИ культуры и  искусств, артист театра «Кремлёвский балет» при Управлении делами Президента РФ (г.Москва);

Богорова Елизавета Михайловна – телеведущая, шеф-редактор,  концертный директор, исполнительный директор Открытого телевизионного проекта «Таланты России», ведущая Государственных праздников Главной сцены ВДНХ (г.Москва);

Озеров Сергей Александрович – старший преподаватель кафедры «исполнительского мастерства» НГК им. М.И.Глинки (г.Н.Новгород).

Результат выступления учащихся ДШИ №2 класса преподавателя Оськиной И.З.:

Бабкова София – лауреат 3-ей степени, номинация «патриотическая песня» - 2-я детская возрастная категория;

Строкова Екатерина – лауреат 2-ой степени, номинация «народный вокал-соло» - 2-я детская возрастная категория;

Никитина Мария – лауреат 2-ой степени, номинация «народный вокал-соло», 3-я детская возрастная категория;

Казеева Екатерина – лауреат 2-ой степени, номинация «патриотическая песня»- 1-я взрослая возрастная категория;

Стрельцов Андрей – лауреат 1-ой степени, номинация «эстрадный вокал»- 1-я взрослая возрастная категория;

Образцовый ансамбль народной песни «Горница» - лауреат 2-ой степени, номинация «народный вокал – ансамбль», смешанная возрастная категория;

Оськина И.З. – лауреат 1-ой степени, номинация «патриотическая песня», 3-я взрослая возрастная категория.

Главным Дипломом конкурса «Победитель народного голосования» и Статуэткой проекта награждён Образцовый ансамбль народной песни «Горница»;

Оськина И.З. и Бельдюгин С.Н. награждены грамотой орг.комитета за высокий профессионализм  и личный вклад в становление и развитие культуры в Российской Федерации.

Мы поздравляем с победой  всех участников телевизионного конкурса, а также с успешным дебютом Бабкову Софию и Стрельцова Андрея.

Так держать! Дальнейших побед!

Победа в телевизионном конкурсе даёт возможность принять участие в крупномасштабных важнейших концертах России и всего мира, участников которых позже определит жюри.

Оськина И.З.