Фестиваль школьного видео в Нижнем Новгороде

1543531 мая 2017г. в киноцентре «Рекорд» состоялся IV Нижегородский фестиваль школьного видео под эгидой телерадиохолдинга «Optimedia». Его цель – пропаганда детского творчества, привлечение внимания к увлечениям школьников, выявление и поощрение талантливых ребят, раскрытие их творческих способностей, стимулирование к дальнейшей журналистской деятельности. В течение 8 месяцев школьники присылали свои работы для оценки, и в последний весенний день члены жюри огласили итоги на торжественной церемонии.

Мероприятие было разделено на три тематических блока: развлекательная часть, мастер-классы с разбором работ от экспертов в области медиатворчества и церемония награждения финалистов.

По итогам фестиваля дипломы победителя в номинации «Лучший информационный ролик» получили ребята с отделения «Медиастудия» Ремизов Растен и Маринина Дария с роликом «Твори добро» (преп. Степанова Г.Ю., Богоносцева Ю.В.).

Дипломы финалистов в номинации «Лучший ролик о школе» получили Палагина Арина и Маринина Дария с работой «9 мая» (преп. Лыжова Е.М.).

Фестиваль получился очень позитивным, интересным и познавательным, а комментарии и оценки специалистов помогут избежать ошибок в дальнейшем.

Детская школа искусств №2