25-летие принятия закона о ЗАТО

3463Что такое праздник? В первую очередь – это эмоции, впечатления, радостные ощущения, которые мы с нетерпением ожидаем, а потом уносим в своём сердце после завершения события и которые остаются в нашей душе на долгое время. Именно такой незабываемый праздник – концерт город подарил своим жителям и гостям. 14 июля 2017г. на сцене городского Драматического театра прошёл праздничный концерт, посвящённый 25-летию принятия закона о ЗАТО.

В концертной программе приняли участие солисты и творческие коллективы из городов: Новоуральск, Снежинск, Северск, Заречный, Озёрск, Зеленогорск и Саров. Программа была разнообразна, исполнялись: песни из репертуара Ю. Антонова, В. Ободзинского, М. Магомаева, композиторов И. Дунаевского, Р. Лакалле, Р. Джазотто, хореографические номера, этюды-картины «Колокола», «Гимн атомной отрасли», инструментальная музыка на народных инструментах.

Открыл праздничный концерт Образцовый ансамбль народной песни «Горница» (ДШИ №2, рук. Оськина И.З., концертмейстеры Бельдюгин С.Н., Милов В.П.) песней «Саровчаночка», автор песни М.А. Жолобов. На протяжении всего выступления зал дружно поддерживал аплодисментами юный коллектив. Каждое выступление – это опыт, путь к лучшему исполнению, дорога в профессию для кого-то из учеников.

Каникулы продолжаются, всем хорошего отдыха!

Оськина И.З.

Детская школа искусств №2