Победители Всероссийских конкурсов Министерства культуры РФ

0017Ежегодно Министерство культуры РФ проводит Всероссийские конкурсы: «Молодое дарование России», «Лучший преподаватель ДШИ», и «Пятьдесят лучших школ искусств». Конкурсы проводятся в рамках реализации концепции развития образования в сфере культуры и искусства РФ, одобренной распоряжением Правительства РФ и Указа Президента РФ. Перечисленные конкурсы направлены на сохранение и развитие системы и образования в сфере культуры и искусства, а также выявление и поддержку талантливых преподавателей и молодых дарований.

Конкурсы проводятся в 2 тура. Первый тур имеет областной статус и проходит в учреждениях управления культуры. Для проведения второго тура конкурса Минкультуры России утверждает полномочное жюри, куда входят: Леонова М.К. – ректор Московской Государственной Академии хореографии, Адрияка С.Н. – народный художник РФ, Багдасарян Р.О. – профессор Московской Государственной консерватории им. П.И. Чайковского, Князев Е.В. – ректор Театрального института им. Б. Щукина, Мечетина Е.В. – член Совета при Президенте РФ по культуре и искусству, солистка Московской Государственной академической филармонии, Маяровская Г.В. – заслуженный деятель искусств, ректор Российской академии музыки им. Гнесиных.

Лауреаты конкурса преподаватели приглашаются в Москву для вручения дипломов и призов, а также для 002участия в Конференции по вопросам художественного образования. Лауреатам предоставляется возможность проведения их мастер-классов и творческих школ 2017-2018 учебного года. Лауреаты конкурса «Молодое дарование России» награждаются дипломами и призами, а также участвуют в Гала - концерте, которых состоится во время церемонии награждения.

В 2017 году звание «Лучший преподаватель детской школы искусств» удостоена преподаватель ДШИ № 2 города Саров Фидельман Ирина Евгеньевна (гитара). А звание «Молодое дарование России» получил ученик Ирины Евгеньевны, выпускник ДШИ № 2 города Саров, студент Московского областного музыкального колледжа Козлов Евгений.

Поздравляем наших победителей!