Мультподарок школе

P1090276В 2019г. нашей Детской школе искусств №2 исполняется 25 лет! К этому празднику воспитанники подготовительной группы «Изобразительное искусство» приготовили подарок – небольшой мультфильм "ДШИ №2 - 25 лет!". Это уже вторая попытка создать анимационный фильм за один сеанс (один урок). Первый фильм называется «Что делают коты, когда хозяев нет дома».

Фильмы сделаны силами учащихся (6-8 лет) внебюджетного отделения в технике перекладки. Ребята рисовали, вырезали детали изображений и выкладывали на импровизированном мультстанке. За один кадр маленькие творцы изменяли положение элементов, и это сразу фиксировала фотокамера. Каждый ученик отвечал за свой участок оживающей картины. Процесс создания требовал точной и слаженной работы в команде. А результат вызвал восторг у ребят.

Идею фильма можно кратко описать так: человек выращивает цветы, красотой которых можно любоваться. Так и искусство порождает удивительные ростки прекрасного в душах наших учеников.

Поздравляем нашу школу с 25-летием! Благодарим всех учителей за то, что они наполняют жизнь учеников и их семей великолепием искусства и чудесами творчества, делают ее духовно богаче и ярче.

Преподаватель Лесина Ю.В.

Детская школа искусств №2