Видеоурок в День музыки

Международный день музыки в нашей школе всегда отмечался большим праздничным концертом.  В этом году концерт тоже был, но он проходил в видеоформате.  Так совпало, что у первоклассников, обучающихся  по ДПОП «Народные инструменты», урок по слушанию музыки проходил именно 1 октября, и мы смотрели концерт, который только что был выложен в Сеть, через школьный сайт. Ребята, которые начали знакомиться с музыкальным искусством, увидели  баян, домру, гитару, синтезатор, рояль, услышали их звучание.

Они поняли разницу между музыкой вокальной и инструментальной, между сольным и ансамблевым исполнением. С большой радостью дети узнавали своих преподавателей  и концертмейстеров. А по окончании видеоконцерта, состоялось его обсуждение.
Видеоконцерт принес детям большую радость, а видеоурок позволил получить новые знания о музыкальном искусстве.