Решаем вместе

В СОДРУЖЕСТВЕ С МУЗЫКОЙ…

65432В череде праздников, почитаемых в разных уголках земли, у музыки особое место. Ее язык прост и понятен всем, он не требует перевода. Музыка входит в души и сердца каждого человека с первыми звуками колыбельных песен, которые мамы напевают своим крошечным детям, и остается там навсегда. Доказано, что ни один из видов искусства не способен так сильно влиять на разум, мысли, эмоции и чувства как музыка. Неудивительно, что у музыки  есть собственный праздник, который отмечают 1 октября.

В первые числа октября повсюду проходят концерты, творческие вечера. 03.10.21г. в Центре досуга и отдыха РФЯЦ-ВНИИЭФ прошёл большой праздничный концерт, в котором принял участие детский творческий коллектив ДШИ №2 Образцовый ансамбль народной песни «Горница» (рук. И.З.Оськина, концертмейстер М.С. Царев). В народном блоке программы ансамбль «Горница» исполнил весёлые русские народные песни, чем порадовал зрителей радостным настроением, дружным коллективным пением.

Участие в концертных мероприятиях – это очередная сценическая практика, которая необходима как воздух для любого творческого коллектива или исполнителя. Вот и в этот раз учащиеся 3, 5 и 8 классов отделения «музыкальный фольклор» окунулись в мир музыки, в концертный мир, где наряду с взрослыми опытными исполнителями смогли выступить и дети.
Отделение «музыкальный фольклор» поздравляет всех с Днем музыки и желает жить в содружестве с музыкой! Всем благополучия и мира!