Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Когда мы едины – мы непобедимы!

257Праздники, которые отмечаются всенародно, обладают силой единения и сплочения людей, всего народа и страны, поэтому воспринимаются нами как значимые события. Один из таких праздников отмечаем 4 ноября – День народного единства. Сегодня этот праздник служит нам напоминанием, что мы – единый народ с богатой историей и большим светлым будущим!
В этот день всегда проходят концерты, звучат стихи, песни о нашей Родине России, о нашем славном народе. Участники Образцового ансамбля народной песни «Горница» ДШИ №2 под руководством И.З. Оськиной (концертмейстеры М.С. Царёв, С.Н. Бельдюгин) отметили этот замечательный праздник онлайн-концертом на Саровском телевидении. Концерт демонстрировался в ВКонтакте, ютубе и на саровском радио.

Это был первый опыт у коллектива: ответственный, интересный, и в тоже время сложный, требующий времени и сил. Но ансамбль достойно справился с задачами, выступив перед саровчанами со своими любимыми песнями.
Ансамбль был един как никогда, объединив между собой учащихся разных школ города и разного возраста. Поддержали свой коллектив выпускницы ДШИ №2, студентки ВУЗов Нижнего Новгорода и Москвы: Екатерина Казеева, Светлана Леукина, Анастасия Кашина.
Был настоящий праздник русской песни на сцене картинной галерее, прославляющий свою Родину – Россию!
Концерт стал своеобразной репетицией перед юбилейным концертом ансамбля «Горница» - «20 лет на сцене».

И.З. Оськина

Детская школа искусств №2