Конференция работников учреждений культуры ЗАТО

3461В рамках празднования 70-летия атомной отрасли состоялась конференция руководителей и работников учреждений культуры ЗАТО «Пути реализации Основ государственной и культурной политики РФ в городах ЗАТО». Конференция проходила с 16 по 21 сентября 2015г. на базе технопарка и включала лекции московских ученых по социологическим и культурологическим вопросам, а также «круглые столы», на которых обсуждалась деятельность учреждений культуры городов РОСАТОМа.

Опыт работы по реализации культурно-просветительских и социально-педагогических проектов в г.Сарове был представлен в выступлениях директора Центральной городской библиотеки им. В.В. Маяковского Савиной М.А. и заместителя директора МБУДО ДШИ №2 Яковлевой А.Д. Участники конференции посетили художественно-ремесленное отделение нашей школы и отметили его хорошую техническую оснащенность. В целом, практика работы ДШИ №2 вызвала большой интерес коллег, а это значит, что найденные нами формы деятельности будут взяты на вооружение, наши идеи найдут применение в других городах и станут очередным шагом в решении важных социокультурных проблем.