Январь 2013

31 Январь 2013

Театральный коллаж

Сцена-из-спектакля24 и 30 января ребята 2 курса театрального отделения Детской школы искусств № 2 (режиссер Долженко В.В., куратор Петухова Л.А.) успешно выступили на двух площадках нашей школы – на сцене основного здания и филиала. Они показали очень хороший, добрый и веселый спектакль «Волк и козлята», по мотивам хорошо известной нам с детства сказки. А в гостях у нас побывало более 500 детишек из детских садов и школ.

Читать далее

С Новым годом!

Традиционно в конце дНовый-годекабря в Детской школе искусств №2 проходит целый ряд праздничных мероприятий, подготовленных профсоюзной организацией. Ежегодный праздник для пенсионеров школы состоялся под веселые песни и частушки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой.

   За праздничным столом педагогический коллектив школы подвел итоги уходящего года и обсудил планы на будущий. Не обошлось без шуточных предсказаний к «змеиному» году и подарков самым прилежным и ответственным из присутствующих.

   В этом году Дед Мороз и Снегурочка не только вручали подарки детям наших преподавателей, но и с удовольствием посетили их дома. Все остались довольны, и новый год начался весело и с подарками!!!

Читать далее

22 Январь 2013

Цимбалы на уроках сольфеджио

цимбалыцимбалы2Хочется поделиться результатами новой формы работы на уроках сольфеджио. Мы с учащимися играем на цимбалах. Это струнно-щипковый детский музыкальный инструмент.

Благодаря игре на цимбалах, дети в индивидуальном режиме практикуют усвоение теоретического материала дисциплины сольфеджио, правильно музицируют, в том числе, развивая мелкую моторику. Каждый чувствует себя настоящим музыкантом!

Методически работа строится на принципах педагогики Карла Орфа “учимся, делая и творя”. Обучение через музицирование способствует проявлению универсальной креативности, которая есть в каждом ребенке.

orfцимбалы3Результаты нашей работы следующие:

- дети с интересом и энтузиазмом посещают такой непростой предмет, как сольфеджио – теперь у каждого есть индивидуальные цимбалы, а, следовательно, возможность творческого музицирования;

- теория усваивается на практике даже самыми маленькими учениками - детьми 1-ого года обучения (5 лет).

Таким образом, реализуются предметные цели, развивается психологическая и физиологическая стороны личности ребенка.

Педагог-куратор Медведева Светлана Владимировна

Читать далее

15 Январь 2013

«Преображение» в Санкт-Петербурге

Преображение7

Возвращением из Санкт-Петербурга закончились зимние праздники для группы учащихся, их родителей, а также преподавателей Детской школы искусств № 2, где проходил Международный Конкурс-Фестиваль детского и молодежного творчества «Преображение». 14 ребят представляли свое мастерство в разных номинациях, среди которых «Вокал», «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство», «Художественное слово» и «Театр мод».

Читать далее

10 Январь 2013

Рождественские посиделки

Рождественские-посиделки«Давным-давно на Руси Рождество считалось праздником света, добра и любви. В Рождественские дни сбывались самые заветные мечты», - такими словами 10 января началось праздничное действо «», которое подготовили для жителей города преподаватели и учащиеся Детской школы искусств №2. Со сцены звучали святочные колядки, загадки, народные песни в исполнении ансамбля народной песни «Горница» и ее руководителей.

Читать далее
Китайские телефоны и все для них
Детская школа искусств №2