23 Январь 2014

Горбунова Елена Александровна

Zdanie shkoli na ulitse SilkinaЕсть в Сарове школа. Обычная, на первый взгляд, школа, но изучают здесь не математику, физику или химию. В этой школе учат прекрасному. И поэтому всё в этой школе прекрасно: и дети, и педагоги, и сама школа.
Мой сын Горбунов Саша учился в ДШИ №2 на театральном отделении и после окончания сразу поступил в Нижегородское театральное училище им. Евстигнеева на факультет "Актёр кино и театра драмы". Несомненно, колоссальную помощь в поступлении в училище оказало нам обучение в Детской школе искусств. Учили всему: и вокалу, и танцу, сценической речи и сценическому движению, обучали основам актёрского мастерства. Ребята изучали историю театра и кино, но особенно всех увлекала игра на сцене. За три года учёбы в школе ребята попробовали себя во всех жанрах. Это была и классика ("Наш Чехов";), и детская тема ("Аистёнок и пугало", "Трям, здравствуйте";), и серьёзная военная композиция, посвящённая 65-летию Великой Победы. Так же ребята пробовали себя в комедийном и в то же время сложном жанре пародии.Мы, родители, присутствовали на каждом выступлении наших детей и поверьте, нам казалось, что мы не в актовом зале школы, а в драмтеатре на пр. Музрукова. Большое спасибо мы, родители, говорим всем педагогам, которые принимали активное участие в образовании наших ребят. Но особенно хочется отметить работу режиссёров-постановщиков нашего курса Юлии Владимировны и Юрия Николаевича. Ведь согласитесь, на театральном отделении режиссёр-постановщик, пожалуй, самый главный из главных.А ещё особые слова благодарности нашему любимому куратору Петуховой Любови Алексеевне, ведь благодаря её работе, её воспитательскому таланту наши дети практически никогда не пропускали занятия, с удовольствием бежали к ней в библиотеку в перерывах между уроками, очень много ездили на экскурсии, да и просто учились общаться, дружить. Учить детей стремиться к идеалам добра и красоты, помогать расти всесторонне развитыми творческими личностями - это поистине талант от природы, которым обладает наша Любовь Алексеевна.Zdanie shkoli na ulitse Moskovskaya
ДШИ №2 - 20 лет. Хорошая традиция - праздновать юбилеи. Они бывают разными, большими и маленькими, но всегда - это показатель определённого отрезка жизни.И никогда не постареет наша любимая школа, ни в 50 лет, ни в 100 лет, ведь у неё нет возраста, потому что каждый год эти стены наполняются звонкими ребячьими голосами и сиянием новых талантов. С праздником!
С уважением Горбунова Елена Александровна.
Читать далее

С Днём Рождения, школа!

Дорогая наша школа, от всей души поздравляю тебя с юбилейной датой - 20 лет! Моя дочь учится на театральном отделении(2-ой курс). Очень хочется поблагодарить всех педагогов, куратора нашего курса за отзывчивость, профессионализм, энтузиазм и за их любовь к своему делу! Вся ваша забота, весь ваш труд не истрачиваются попусту, а навечно остаются в сердцах учащихся. Моя дочь, её однокурсники с удовольствием занимаются в школе искусств, каждый день узнают что-то новое.
Спасибо большое за то, что вы есть!
Разумова И.А.
Читать далее

Мама воспитанницы ДШИ №2

0e24b771e6f4Хочу поблагодарить всех тех, кто работал и сейчас работает в Школе искусств. Это очень тёплый и добрый дом. Сначала я удивлялась, что многие дети не хотят уходить домой - так им нравятся занятия. Сейчас меня поражает, как серьёзно моя дочка относится к своим занятиям, к своему развитию, к общему делу, которое она делает вместе с однокурсниками и педагогами.
Нашим детям очень повезло с педагогами - настоящими профессионалами и энтузиастами своего дела. В школе ребята не только получают необходимые знания и умения, но и перенимают от взрослых осознанное восприятие мира, ответственность и умение работать в коллективе.
Огромное спасибо Ляминой Елене Ивановне, Шутовой Елене Юрьевне, Скурту Ларисе Александровне, Николаевым Юлии Владимировне и Юрию Николаевичу и многим другим.
Мне кажется очень полезным то, что на курсе занимаются дети разного возраста. В наше время в семьях обычно немного детей, и такой опыт получить трудно. Большое спасибо также администрации и всему обслуживающему персоналу - тем, кто создаёт в Школе искусств неповторимую уютную атмосферу, притягивающую и детей, и родителей.
Белова Ирина
Читать далее

Встреча с музыкой

1224В нашей школе много отделений. У нас есть дети, которые учатся играть на гитаре, народных и клавишных инструментах. Они охотно выступают на концертах, и 23 января такой концерт состоялся для наших самых маленьких учеников. Алина Вахонина, Маша Старовойтова и Аня Матросова пришли в группу «Ромашки» на урок к Медведевой С.В. «Сольфеджио и слушание музыки» и играли для детей свою программу. Ученики «Школы развития» знают уже немало музыкальных инструментов: отвечая на вопрос учителя, они назвали и фортепиано, и балалайку, и трубу, и скрипку. А в этот раз они увидели и услышали клавишный синтезатор. Звучание этого инструмента привело в восхищение и малышей, и их родителей. Каждый номер программы сопровождался дружными аплодисментами.

31Ученикам Школы развития предстоит сделать еще много открытий в большом Мире музыки. А пока мы благодарим преподавателя Т.В. Ломтеву и ее учениц за концерт и желаем им творческих успехов.

            А.Д. Яковлева

Читать далее

Пушкарёва Юля

выступление на дне городаПушкарёва Юля учится на отделении "Музыкальный фольклор". Придя в нашу школу, она сразу, с первых уроков, проявила старание и дисциплинированность. И сейчас она отлично учится по всем учебным предметам. Юля особенно успешна в вокальном искусстве. Педагог по вокалу Оськина Ирина Зиядулаевна отмечает её музыкальность, работоспособность и хорошую память.

В 2012 году Юлю приняли в состав ансамбля народной песни «Горница» (руководитель Оськина И.З.). В ансамбле она стала солисткой, и теперь много выступает в концертах и на конкурсах. Это и школьные концерты, и городские мероприятия, и конкурсы, и фестивали за пределами города.

Читать далее

Рождественские каникулы дуэта «Пилигрим».

DSCN0124Ежегодно, сразу после новогодних праздников, на базе Санкт-Петербургского отделения Российского творческого Союза работников культуры, проходит самый престижный Международный конкурс «Виртуозы гитары». В этом году он проходил с 14 – по 20 января.

От нашей школы в конкурсе принимали участие учащиеся музыкального отделения Евгений Козлов и Ксения Свиягина как солисты, а в номинации «ансамбль» выступали как дуэт «Пилигрим». Ребята выступили очень хорошо –попав в пятёрку сильнейших в своей возрастной группе. Мы поздравляем участников конкурса с очередными победами!

Читать далее
Китайские телефоны и все для них
Детская школа искусств №2