Май 2015

29 Май 2015

Творческий классный час

DSC00599DSC00600Прошёл классный час в первом классе отделения «ДИЗАЙН» . Успешное окончание 1 года обучения отметили не только традиционным чаепитием, поздравлением именинников,  но и тематическими конкурсами, загадками, играми. Побывали даже в роли преподавателя, исправляли ошибки в каркасном рисунке натюрморта. Ребята проявили свои творческие способности и как художники, и как актёры, и даже как режиссёры.DSC00596

Читать далее

27 Май 2015

Отчетный концерт «Виновен ли порох»

image125 мая 2015г. прошел отчетный концерт учащихся музыкального отделения по классу вокала (куратор Марунина Т.Н.). В рамках концерта была показана литературно-музыкальная композиция «Виновен ли порох» (реж. Жолобов М.А.), посвященная 70-летию Победы. Ребята показали себя не только в вокальном жанре, но и в искусстве пантомимы, художественного слова, игре на фортепиано (препод. Шутова Е.Ю.). В заключении концерта дети были награждены дипломами и грамотами, а родители получили заряд хорошего настроения.

 

Читать далее

25 Май 2015

Ночь в музее

DSC05935DSC05942Доброй традицией Детской школы искусств №2 является участие в акции "Ночь в музее". Ребята разных отделений вместе с преподавателями с удовольствием участвуют в этом мероприятии. В этом году учащиеся 1 и 2 курсов театрального отделения (кураторы Ершова С.В. и Кирилина Н.С.) вместе с учащимися вокального отделения (куратор Марунина Т.Н.) радовали зрителей в городском музее. Выступления были посвящены 70-детию Великой Победы – флешмоб учащихся театрального отделения открыл музейную акцию, и в концертной программе с литературно – музыкальной композицией (режиссер Николаева Ю.В, звукорежиссер Жолобов М.А.).

Читать далее

21 Май 2015

IX Межрегиональный фестиваль-конкурс «Алтарь Отечества»

21 мая в г. Балахна прошел IX Межрегиональный фестиваль-конкурс «Алтарь Отечества», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В конкурсе принимали участие более 50 человек. От нашей школы в конкурсе, в номинации «Патриотическая песня» участвовали ученицы 3 курса музыкального отделения по классу вокала - Майорова Виктория и Морозова Анна (преп. Бычкова Т.Н.). После конкурса состоялся мастер класс, который проводила профессор Нижегородской Государственной Консерватории им. Глинки – Кошелева Т.А., и обсуждались ошибки участников. Девочки получили Диплом участника, а Татьяна Николаевна стала Лауреатом I степени.

Читать далее

20 Май 2015

70-летию великой Победы посвящается

IMG 988916 мая 2015г. в ДШИ №2 состоялась ежегодная открытая защита проектов учащихся. В этом году она была посвящена 70-летию победы нашего народа в Великой Отечественной Войне. Все проекты так или иначе были связаны с военной темой. В течение всего учебного года школьники изучали материалы, погружались в эпоху, разрабатывали эскизы и воплощали их в материале. Каждый из них прикоснулся к той или иной странице военного времени, прочувствовал ее и передал в работе свои мысли и ощущения. В результате появились исследования, панно, макеты и сценические композиции. Названия проектов дают представление об их содержании. Приведем лишь некоторые: «Таня Савичева. Завтра была блокада», «Военное детство», «Кинематография в годы Великой Отечественной Войны», «Медсестра Мария», «Плакат времен Великой Отечественной войны», «Десант», «Последний бронепоезд». Всего было представлено 17 индивидуальных и коллективных работ.

Читать далее

19 Май 2015

«Снимите Вашу маску»

IMG 015716 мая 2015г. в рамках проектной деятельности состоялся показ спектакля «Снимите Вашу маску». Проект заключался в том, чтобы силами самих ребят 3 курса театрального отделения написать пьесу и поставить по ней спектакль. История создания этого проекта уникальна.

Предложение написать пьесу и поставить спектакль было встречено с интересом. Такой творческий проект предполагал максимально свободный и нетрадиционный подход к его выполнению.

Читать далее

Класс синтезатора. Концерт для родителей

DSC 02161DSC 0213116 мая 2015г. в школе искусств учащиеся I и II курсов собрались вместе с родителями. Это был заключительный концерт в этом учебном году. Преподаватель по специальности и куратор Татьяна Владимировна Ломтева поздравила всех с успешным окончанием учебного года. Все ребята играли с большим удовольствием, ведь родители – это самая благодарная публика. «Изюминкой» этого концерта стало выступление дуэта «Экспромт» в составе уч-ся I курса Забродиной Насти и уч-ся II курса Старовойтовой Маши. В этом году они участвовали во Всероссийском конкурсе исполнителей и стали лауреатами. Это их дебют и, конечно, такого высокого результата они смогли добиться не только благодаря своему старанию, но и использованию хороших инструментов (это личные инструменты Старовойтовых и преподавателя Т.В. Ломтевой). К сожалению, школа не имеет современных инструментов, и тема приобретения синтезатора обсуждалась родителями в конце мероприятия.

Читать далее

Концерт для родителей

IMG 5267IMG 528618 мая 2015г. на фольклорном отделении состоялся концерт для родителей, целью которого было показать родителям лучшие концертные номера в области вокального и инструментального исполнительства. Ребята второго и третьего года обучения показали композицию «Зеленые святки», которая включала в себя традиционные народные песни, обряд кумовления, хоровод (преподаватель Оськина И.З.) В концерте прозвучали произведения для фортепиано (преподаватель Золотовская Л.В., Скурту Л.А.) и баяна (преподаватель Милов В.П.), вокальные номера (преподаватель Бочкова Т.Н.). В заключении ребята играли на народных инструментах в составе инструментального ансамбля (преподаватель Милов В.П.)

Читать далее

08 Май 2015

Внимание! Конкурс на лучший фоторепортаж

FotoДорогие ученики! Всем, всем, всем, кто замечает красоту вокруг себя, кто умеет пользоваться фотоаппаратом, кто не равнодушен к знаменательной дате, празднование которой будет отмечать вся страна 9 мая! Приглашаем поучаствовать в Открытом конкурсе на лучший фоторепортаж «Этот праздник - День Победы».

Положение и заявка здесь.

 

 

Читать далее
Китайские телефоны и все для них
Детская школа искусств №2