17 Май 2016

Шаг навстречу

DSC06596

15 мая 2016г. учащиеся 3 курса театрального отделения нашей школы присоединились к волонтерскому движению «Шаг навстречу». Волонтеры посетили детский дом в поселке Потьма Мордовской республики.

С первой минуты поразила открытость воспитанников детского дома, их желание общаться, выслушать других и показать себя. Акция проходила совместно с актерами Саровского драматического театра. Именно с их выступления и начался концерт. Далее эстафету подхватили наши ребята со спектаклем «Сказка о Попе и работнике его Балде». Воспитанники детского дома продолжили концертную программу. Для нас они пели, читали стихи, танцевали.

После концерта все отправились на прогулку. Наши ребята вместе с воспитанниками детского дома рисовали на асфальте, пускали мыльные пузыри, изготавливали вертушки и просто общались.

Для наших ребят это был первый опыт общения с особенными детьми. Хочется отметить, что он был положительным. Позднее Денис Маслов, учащийся театрального отделения, написал в социальной сети: «Я не жалею, что поехал в детский дом. Я по другому стал смотреть на мир».

DSC06639DSC06649DSC06533DSC06608DSC06653

Читать далее
Китайские телефоны и все для них