Июль 2016

21 Июль 2016

«Территория Смыслов на Клязьме»

4H88Mid0bCYIMG 20160716 122125С 13 по 19 июля 2016г. на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория Смыслов на Клязьме» проходила смена «Молодые ученые и преподаватели в области информационных технологий». Смена объединила 1000 человек со всей России. Символично, что именно в этот день год назад форум открывался впервые. От нашего города в форуме приняла участие Долина Мария, преподаватель компьютерной графики Детской школы искусств № 2. С проектом «Нижегородские легенды» она выступила в конвейере проектов (конкурс грантовой поддержки молодежных инициатив). Проект был отмечен и рекомендован к реализации.

Читать далее

08 Июль 2016

"Линия жизни"

IMG 5003

6 июля 2016 г. в Художественной галерее открылась персональная выставка Татьяны Есенниковой, преподавателя ДШИ №2, члена Союза художников России. В экспозиции представлено более 70 работ – это керамические панно и скульптуры, авторская графика, картины, выполненные в смешанной технике.

Читать далее

06 Июль 2016

Итоги VI Международного молодежного кинофестиваля «Свет миру»

Svet-miru2016VI Международный молодежный кинофестиваль «Свет миру» завершил свою работу в конце июня 2016г. в Ярославской области. Учредителем Фестиваля является Рыбинская Епархия Ярославской Митрополии Русской Православной Церкви. Цель Фестиваля: способствовать духовно-нравственному, патриотическому и художественно-эстетическому воспитанию современной молодежи.

Формат и финансирование фестиваля в этом году изначально предполагали определение и показ только 50 фильмов-финалистов в рамках международного конкурса. Заявок же от детских студий поступило более 500! Выбрать самые-самые "достойные" всегда не просто. На финальные мероприятия были приглашены авторов только тех фильмов, по которым отборочная комиссия проявила абсолютное единодушие.

Но было еще немало достойных работ! Было принято решение наградить 64 работы поощрительными дипломами.

Медиастудия «Фристайл» представила на кинофестиваль 2 работы: видеосюжет Дарии Марининой «Незаметное мужество» (преп. Г.Ю. Степанова), мультфильм «Рождественская звезда» Ксении Гавриловой и Сергея Кузьменко, выполненный в технике «Песочная анимация» (преп. Е.М. Лыжова). Обе работы получили поощрительные дипломы! Молодцы ребята! Очень хороший результат!

Читать далее

04 Июль 2016

IV Областной фестиваль"Лоскутная мозаика"

IMG 732Техника лоскутного шитья, известная еще с давних времен, вновь набирает популярность. Сосновский район Нижегородской области – не исключение. Издавна славится село Созоново своими мастерицами, работающими в технике лоскутного шитья. Именно поэтому этот живописный уголок нашей области стал местом проведения фестиваля «Лоскутная мозаика», который впервые прошел здесь в 2013 году. Программа фестиваля насыщена и включает в себя не только выставку изделий лоскутного шитья, но и конкурс народных костюмов. 2 июля 2016г. наша школа успешно выступила в данном конкурсе в номинации «Лучшая кукла в народном (национальном) костюме» в своей возрастной категории:

Читать далее
Китайские телефоны и все для них
Детская школа искусств №2