16 Сентябрь 2016

Общероссийский рейтинг школьных сайтов

8440Сайт Детской школы искусств № 2 принял участие в Общероссийском рейтинге школьных сайтов в категории «Официальные сайты учреждений дополнительного образования детей» набрал 43,5 балла из 50 возможных. Это хороший результат, который дает перспективу продолжать работу над развитием сайта.

Читать далее

"Слава созидателям!"

5125В мае 2016г. Госкорпорация "Росатом" объявила о старте конкурса "Слава созидателям!". Участники – школьники города – должны были представить на конкурс видеоинтервью с представителями старшего поколения. Тема интервью: создание и развитие города и атомной отрасли, личное участие ветерана в значимых событиях в истории Сарова.

Наш город имеет исключительное прошлое, мы все его любим, тема конкурса оказалась привлекательной тем, что общаясь со старшим поколением можно узнать о своей малой Родине что-то новое, необычное, можно сравнить как раньше жили саровчане и современную жизнь горожан, можно узнать что интересного происходило в нашем Сарове в прошлом веке.

5123Учащиеся Медиастудии: Медведева Ирина, Ремизов Растен, Каледина Анастасия, Маринина Дария, Палагина Арина, Гаврилова Ксения, Емелин Кирилл, Шпилько Павел, Кузьменко Сергей – представили свои работы на конкурс.5124

15 сентября 2016г. в Театральном сквере на торжественном митинге были подведены итоги проекта «Слава созидателям». Участниками проекта в Сарове стали почти 1700 детей. На митинге прозвучали имена финалистов городского этапа конкурса, среди них наши студийцы: Емелин Кирилл, Гаврилова Ксения, Ремизов Растен. Поздравляем ребят – финалистов и благодарим всех, кто принял участие в конкурсе! Особую признательность выражаем ветеранам, жителям нашего города старшего поколения, которые нашли время пообщаться с нашими юными корреспондентами.

Читать далее

Классная выставка

DSC03096Закончилось лето, и мы снова встретились – повзрослевшие, с новыми впечатлениями и планами. Прошлый 2015-2016 учебный год для юных дизайнеров был «урожайным» на дела, события, конкурсы. Мы участвовали в школьных городских, областных, межрегиональных и международных конкурсах, проектах и выставках.

Первым небольшим, но значимым событием нового 2016-2017 учебного года стала выставка, организованная в классе (кабинет № 4 в здании по адресу ул. Московская-36). Работы, представленные здесь, выполнены в различных техниках и материалах (пастель, восковой мелок, акварель, графитный карандаш). Они будут служить ориDSC03097ентиром-образцом для начинающих художников. Авторы этих работ – учащиеся 3 класса отделения «Дизайн»: Кондрашова Юлия, Даняев Степан, Ярошик Валерия, Якушева Мария.

Начавшийся учебный год обещает быть богатым на события. Мы уже готовимся и ждём. Поздравляем учеников, их родителей и учителей с новым учебным годом, желаем интересной творческой жизни и успехов!

Куратор и преподаватель 3класса отделения «Дизайн» Лесина Ю. В.

Читать далее
Китайские телефоны и все для них
Детская школа искусств №2