Сентябрь 2016

30 Сентябрь 2016

Музею игрушки - 5 лет

1230521 октября 2016г. учащиеся класса гитары нашей школы выступили с концертом в Городском музее игрушки.

Музей отметил свой пятилетний юбилей, и юные гитаристы ДШИ №2 от лица школы поздравили сотрудников и посетителей музея с этим праздником.

Для горожан выступали учащиеся преподавателя Фидельман Ирины Евгеньевны: Гончарова Анна, Резнова Вероника, Головина Анастасия и Борисюк Егор.

121408 121529 122359

Читать далее

С Днём учителя, уважаемые коллеги!

s-dnem-uchitelia

Осень в своей «золотой» поре. А это значит, что совсем скоро очередной праздник - День учителя. Для многих это самый вспоминаемый праздник осени «родом из детства». Многое может измениться с течением жизни, но своих учителей мы всегда вспоминаем с нежностью и теплотой. Потому что Учитель смог подарить нам знания в атмосфере любви, терпения, помощи и поддержки, и память об этом остается с нами навсегда.

С праздником, дорогие коллеги! Можно с уверенностью сказать, что именно Вы формируете интеллектуальное и творческое будущее страны. Хочется пожелать Вам позитива, легких рабочих будней, отзывчивых учеников и блеска в глазах!

Читать далее

29 Сентябрь 2016

Крымская мозаика – 2016

IMG 1186 кПреподаватели нашей школы Снежана Калинкина и Евгения Урм приняли участие в заключительном, III этапе Всероссийского фестиваля изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Крымская мозаика».

Фестиваль проходил в Крыму в три этапа, и с 23 по 26 сентября 2016 г. в городе Судак были подведены итоги. Целью мероприятия была организация яркого праздника, представляющего возможности возрождения изобразительного и традиционного декоративно-прикладного искусства, а также популяризации народных ремесел. Все участники фестиваля награждены дипломами и памятными подарками.

Читать далее

28 Сентябрь 2016

"Свободный стиль" продолжает принимать заявки

IMG 3998Открытый Фестиваль медиатворчества школьников «Свободный стиль», проводимый нашей школой при поддержке Департамента культуры и искусства, продолжает принимать работы до 10 октября 2016г.DSC 9138

Люди, события, архитектура, памятники, интересные места, природа, история – все, что вы знаете увлекательного о городе, может быть интересно и другим. Расскажите об этом с помощью современных технологий! Видеоролик, фотография/фоторепортаж, компьютерная графика, анимация, презентация – любое направление, с помощью которого вам удобнее раскрыть тему.


Председатель жюри Фестиваля: Рогожникова Елена Георгиевна, директор Департамента культуры и искусства Адманистрации г. Саров.

Жюри Фестиваля представлено следующими лицами:

Кугукин Сергей Владиславович, руководитель отдела СМИ ГК «2 Аякса»;

Романова Наталья, отдел работы с видеоконтентом ГК «2 Аякса»;

Трусов Сергей, сотрудник Музея ядерного оружия, Член Союза журналистов России;

Урм Евгения Владимировна, преподаватель ДШИ №2, Член Союза художников РФ;

Симонова Мария, фотограф.

Подать заявку на Фестиваль может учащийся (коллектив учащихся) в возрасте от 11 до 17 лет. Работы от участников принимаются на электронную почту Фестиваля: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (с пометкой «Свободный стиль»).

Контактный телефон: 3-47-26. Сайт МБУДО ДШИ №2 dshi2sarov.ru

Читать далее

Международный день музыки

den-muziki-2016Каждый год 1 октября творческий мир уже более 40 лет празднует замечательный праздник – Международный день музыки.

Музыка – это тончайшая нить, которая связывает нашу душу с прекрасным. Она слагает из хаоса звуков гармоничные мелодии. Музыка помогает жить и творить. И тот, кто предан ей, отличается тонким душевным строем, магичностью, одухотворенностью.

Дорогие наши музыканты, хочется пожелать вам в этот праздник пленительного очарования, неземного вдохновения, трепетной искренности и талантливых учеников. Пусть в ваших сердцах звучат чарующие мелодии, а окружающий вас мир будет настроен только на мажорный лад!

Читать далее

27 Сентябрь 2016

Нижегородский край – душа мастеровая

mmm 043

   Ремесленно-художественное отделение нашей  школы стало лауреатом в Областном фестивале-конкурсе "Нижегородский край-душа мастеровая", который прошел в поселке Новинки Чкаловского района 24 сентября 2016г. Достойно представили мастеров декоративно-прикладного искусства и учащихся ДШИ №2 творческое объединение "Краса России"(рук. Бодряшкина Е.Н, Кваскова Н.А., Буракова Н.А.), творческий коллектив "Исток" (рук. Мильхина И.Э.), объединение "Юный резчик" (рук. Баринов В.Н., Комаров В.Н.).

Читать далее

23 Сентябрь 2016

Путешествие по театру

P123071821 сентября 2016г. учащиеся театрального отделения побывали на экскурсии в нашем городском театре. Знакомство с театральным закулисьем началось с музея, где ребята услышали рассказ об истории возникновения театра и его творческой жизни. Здесь же были представлены макеты спектаклей, старинные фотографии, костюмы из спектакля «Ромео и Джульетта».

Нашим гидом была актриса театра Шевцова Инесса. Она водила нас по лабиринтам театра и знакомила с работой различных цехов. Мы побывали в пошивочном, бутафорском, декораторском, гримерном цехах, на сцене и даже под сценой. Везде ребята узнавали что-то новое, чему-то удивлялись, чем-то восхищались. Так юным театралам выпала возможность прикоснуться к тайнам мира закулисья.

Л.И. Панькина

P1230678 P1230687 P1230689 P1230703 P1230705

Читать далее

16 Сентябрь 2016

Общероссийский рейтинг школьных сайтов

8440Сайт Детской школы искусств № 2 принял участие в Общероссийском рейтинге школьных сайтов в категории «Официальные сайты учреждений дополнительного образования детей» набрал 43,5 балла из 50 возможных. Это хороший результат, который дает перспективу продолжать работу над развитием сайта.

Читать далее

"Слава созидателям!"

5125В мае 2016г. Госкорпорация "Росатом" объявила о старте конкурса "Слава созидателям!". Участники – школьники города – должны были представить на конкурс видеоинтервью с представителями старшего поколения. Тема интервью: создание и развитие города и атомной отрасли, личное участие ветерана в значимых событиях в истории Сарова.

Наш город имеет исключительное прошлое, мы все его любим, тема конкурса оказалась привлекательной тем, что общаясь со старшим поколением можно узнать о своей малой Родине что-то новое, необычное, можно сравнить как раньше жили саровчане и современную жизнь горожан, можно узнать что интересного происходило в нашем Сарове в прошлом веке.

5123Учащиеся Медиастудии: Медведева Ирина, Ремизов Растен, Каледина Анастасия, Маринина Дария, Палагина Арина, Гаврилова Ксения, Емелин Кирилл, Шпилько Павел, Кузьменко Сергей – представили свои работы на конкурс.5124

15 сентября 2016г. в Театральном сквере на торжественном митинге были подведены итоги проекта «Слава созидателям». Участниками проекта в Сарове стали почти 1700 детей. На митинге прозвучали имена финалистов городского этапа конкурса, среди них наши студийцы: Емелин Кирилл, Гаврилова Ксения, Ремизов Растен. Поздравляем ребят – финалистов и благодарим всех, кто принял участие в конкурсе! Особую признательность выражаем ветеранам, жителям нашего города старшего поколения, которые нашли время пообщаться с нашими юными корреспондентами.

Читать далее

Классная выставка

DSC03096Закончилось лето, и мы снова встретились – повзрослевшие, с новыми впечатлениями и планами. Прошлый 2015-2016 учебный год для юных дизайнеров был «урожайным» на дела, события, конкурсы. Мы участвовали в школьных городских, областных, межрегиональных и международных конкурсах, проектах и выставках.

Первым небольшим, но значимым событием нового 2016-2017 учебного года стала выставка, организованная в классе (кабинет № 4 в здании по адресу ул. Московская-36). Работы, представленные здесь, выполнены в различных техниках и материалах (пастель, восковой мелок, акварель, графитный карандаш). Они будут служить ориDSC03097ентиром-образцом для начинающих художников. Авторы этих работ – учащиеся 3 класса отделения «Дизайн»: Кондрашова Юлия, Даняев Степан, Ярошик Валерия, Якушева Мария.

Начавшийся учебный год обещает быть богатым на события. Мы уже готовимся и ждём. Поздравляем учеников, их родителей и учителей с новым учебным годом, желаем интересной творческой жизни и успехов!

Куратор и преподаватель 3класса отделения «Дизайн» Лесина Ю. В.

Читать далее
Китайские телефоны и все для них
Детская школа искусств №2