Декабрь 2016

31 Декабрь 2016

Дорогие ребята, родители! Уважаемые педагоги и работники Школы!

83Новый год – это самый долгожданный и добрый праздник. Это время подведения итогов, добрых надежд и радостных ожиданий.

Для каждого из нас уходящий 2016 год запомнится массой интересных, важных событий. Работая вместе, мы многому научились и многого достигли. Результат нашей совместной работы – это успехи учеников и педагогов Школы на фестивалях и конкурсах.

Читать далее

30 Декабрь 2016

24 Декабрь 2016

Экскурсия в рекламное агентство

IMG 8771В жизни каждого человека наступает момент, когда приходится решать очень непростую задачу – какую профессию выбрать. Познакомится с различными профессиями лучше еще в школьные годы. Именно поэтому перед новым годом юные дизайнеры 2 и 3 класса отправились на экскурсию в рекламное агентство «Два Аякса». Нам провели экскурсию по офису, рассказали про все профессии, которые есть в агентстве.

Главной целью посещения офиса было изготовление календаря к новому году. Ребята посмотрели все этапы производства печатной продукции. Так же дизайнеры ГК «Два Аякса» рассказали про свой профессиональный путь, выбор работы и показали, как и что они делают при работе над заказами. 

Каждый изготовил себе календарь с собственным макетом под чутким руководством опытного мастера. Такой сувенир останется на память. 

Куратор 2 класса Долина М.А.

AXdVb16DtbYIMG 8785IMG 8777IMG 8765IMG 8748


Читать далее

23 Декабрь 2016

Итоги конкурса «История Сарова глазами детей»

DSC 0625Заканчивается 2016 год, юбилейный для нашего города. Детская художественная школа свой традиционный конкурс художественного творчества детей посвятила этому событию. Учащиеся ДШИ №2 так же представили свои работы на конкурс «История Сарова глазами детей» в разных творческих и возрастных номинациях. Отношение к городу, его архитектуре, прошлому и настоящему нашло отражение в их творениях. Все выполнено с любовью и особым старанием. Это отметило жюри конкурса, наградив наших учащихся:

Читать далее

21 Декабрь 2016

Дебют

IMG 825720 декабря на сцене Детской школы искусств №2 состоялась дебютная постановка первого курса театрального отделения.

Репертуар включал в себя зарисовки из жизни животных, отдельные сценические этюды, хореографические номера. Ребята очень старались, ведь это их первое выступление на сцене перед большой публикой. И пусть сегодня эта публика ограничивалась родителями и близкими родственниками, в будущем, вне всякого сомнения, их спектакли соберут залы.

Читать далее

Выставка "Секреты макетов"

DSC04196 -В преддверии нового 2017 года в  фойе Детской библиотеки имени А.С. Пушкина открылась выставка необычных макетов, выполненных учениками отделения «Дизайн» ДШИ№2.

Дизайн – увлекательное занятие. Дизайн определяет внешний вид и функциональность предмета. Наши юные дизайнеры приложили свои умения, фантазию и создали макеты авторских чайников. С привычным чайником мы встречаемся ежедневно. А на выставке можно полюбоваться необычными дизайнерскими чайниками. Здесь есть, например, чайник – новогодняя ёлка или даже чайник – огнетушитель… Все они выполнены в основном из картона и расписаны гуашью.

Читать далее

20 Декабрь 2016

19 Декабрь 2016

Посвящение в юные музыканты

DSC 1018Праздник «Посвящение в юные музыканты» состоялся 17 декабря в филиале ДШИ №2. Ученики музыкального отделения (класс синтезатора преподавателя Т. В. Ломтевой) пришли в этот день вместе со своими родителями. Роль ведущей была поручена старшим девочкам Лизе Горячевой, Насте Забродиной и Маше Старовойтовой.

Читать далее

18 Декабрь 2016

Проект «Рождественская выставка» в художественной галерее

11

 

17 декабря преподаватели Урм Е.В., Долина М.А. и ученицы 2 и 3 классов отделения «Дизайн» поучаствовали в проекте «Рождественская выставка» в художественной галерее. Мы побывали на открытии выставки "5/5" Алексея Гарина, увидели творческую "кухню" художника - сеанс написания мастером натюрморта.

Читать далее
Китайские телефоны и все для них
Детская школа искусств №2