17 Январь 2017

«Вечер у камина» в библиотеке им. Маяковского

IMG 3392В воскресенье 15 января в зале искусств Центральной городской библиотеки состоялся, ставший традиционным, святочный концерт музыкантов нашего города. Он проходит в период святок (время между Рождеством Христовым и праздником Крещения) в уютном теплом светлом зале, где собирают наших горожан удивительные и милые женщины – Людмила Гунина и Ольга Грахова. Люди приходят сюда, чтобы насладиться прекрасной музыкой, посмотреть выставки художественных работ (сейчас экспонируется выставка наших преподавателей и учащихся «Глиняное чудо») и просто пообщаться друг с другом.

В этот раз концерт состоялся в день памяти преподобного Серафима, удивительного святого земли русской, нашего заступника и покровителя. И поэтому в самом начале прозвучал тропарь
Преподобному в исполнении Е. Ляминой и наших преподавателей Л. Золотовской и Е. Шутовой.

IMG 3384Было много хорошей музыки – вокальной и инструментальной. Она прозвучала в исполнении преподавателей ДМШ и ДШИ №2. От нашей школы в концерте принимали участие Л. Золотовская и Е. Шутова. Лилия Валерьевна очень тонко и задушевно исполнила два вальса Шопена. Елена Юрьевна выступала в роли концертмейстера Е. Ляминой, а также исполнила пьесу «Февраль» П. Чайковского.

В заключение концерта прозвучали праздничные святочные колядки в исполнении наших преподавателей и преподавателей ДМШ.
После концерта зрители долго не отпускали исполнителей, аплодисменты были продолжительными, а слова благодарности – искренними и горячими!

Е.Ю. Шутова

Читать далее
Китайские телефоны и все для них
Детская школа искусств №2