Март 2017

29 Март 2017

Школьная олимпиада

olimpiada

28 марта состоялся второй заключительный тур V школьной олимпиады «Что я знаю об искусстве». Победителями стали:

Немыслина Анастасия – Диплом I степени

Дроздова Мария – Диплом II степени

Смаева Виктория – Диплом II степени

Кондрашова Юлия – Диплом III степени

Кравцова Дарья – Диплом III степени

Читать далее

28 Март 2017

Занятия песочной анимацией

P27yOowYo 8В студии детской мультипликации ДШИ №2 «Кадрики» ребята не только учатся создавать мультфильмы, но и знакомятся с песочной анимацией. Песочная анимация - новое и очень привлекательное направление в прикладном искусстве, особый вид динамичного рисунка. Он создается при помощи обычного песка на специальном столике. При этом песочная анимация имеет уникальную особенность – она не статична, как другие виды рисования, картина из песка подвижна и легко трансформируется в другие образы.

Читать далее

Активная концертная деятельность

 DSC0734Активная концертная деятельность Образцового ансамбля народной песни «Горница» ДШИ №2 (рук. Оськина И.З.) продолжается и в весенние каникулы. Выступления ансамбля радуют горожан своей откровенностью, звонкостью и слаженностью голосов. Так 24 марта в ДМШ им. Балакирева ансамбль «Горница» открыл песней о Нижегородском крае X Всероссийский конкурс юных исполнителей на народных инструментах городов ЗАТО, а уже 25 марта на сцене ЦКиД ВНИИЭФ солистка Пушкарёва Юля и ансамбль выступили на юбилейном концерте танцевального коллектива «Гелла» (рук. И. Нуждина).

Читать далее

25 Март 2017

Фестиваль патриотической песни детей военнослужащих

IMG 455025.03.17г. на сцене клуба воинской части №3274 прошёл Фестиваль патриотической песни детей военнослужащих, посвящённый Дню войск национальной гвардии Российской Федерации, зрителями которого  стали солдаты срочной службы. Это был 1-й отборочный тур, видеозапись выступлений участников будут отосланы в Москву для отбора победителей на Всероссийский уровень. Они будут приглашены в столицу.

Читать далее

20 Март 2017

Весне дорогу!

IMG 0350Весна все настойчивее вступает в свои права. Чтобы порадовать всех жителей микрорайона, воспитанники Детской школы искусств №2 подготовили праздничный концерт «Весеннее настроение», который прошел 17 марта в актовом зале.

Читать далее

17 Март 2017

24 Международный конкурс театрального творчества

Krylja

Подведены итоги 24 международного театрального конкурса «Звездный проект». Поздравляем учащихся 2-го и 3-го курса театрального отделения с отличными результатами!

В номинации «Художественное чтение» в возрастной категории 12-15 лет диплом лауреата 2 степени получила Соваренко Марина, ученица 3 курса т/о, диплом лауреата 1 степени – Котлярова Ольга, ученица 3 курса т/о. В номинации «Художественное чтение» в возрастной категории 16-19 лет диплом лауреата 1 степени получила Ларина Ирина, ученица 3 курса.

В номинации «театральное творчество» в возрастной категории 12-15 лет диплом лауреата 1 степени получил театральный коллектив 2 курса «Крылья» за спектакль «Басенки по басенке». Желаем удачи юным театралам и дальнейших творческих побед!   

Читать далее

14 Март 2017

«Гитарный калейдоскоп-2017»

eDugRCzrzAs

11 марта 2017 года в Дзержинске прошел XIII Региональный фестиваль-конкурс юных исполнителей на классической гитаре «Гитарный калейдоскоп». Ученики нашей школы показали достойные результаты. Борисюк Егор - 1 место, Головина Анастасия - 3 место, Александрова Катя - 2 место, Резнова Вероника и Гончарова Анна - дипломанты. Дуэт "РЕ-МИкс" занял 1 место. Поздравляем ребят и их преподавателя Фидельман Ирину Евгеньевну!

Читать далее

11 Март 2017

Праздничные мероприятия

213465В праздничной обстановке в Департаменте образования прошли мероприятия, посвящённые Женскому дню 8 марта:

7 марта 2017г. – концерт для учителей и воспитателей Департамента образования и дошкольного образования и 10 марта – концерт для учителей - ветеранов.

В праздничных мероприятиях приняли участие преподаватели отделения «Музыкальный фольклор» и творческие коллективы ДШИ №2:

Читать далее

06 Март 2017

Весеннее поздравление для мам

DSC049353 марта, в канун Международного женского дня, в актовом зале здания ДШИ №2 по ул. Московской состоялось праздничное мероприятие в честь дорогих и любимых мам. Для собравшихся учеников и родителей свой премьерный спектакль «Маленькая дурочка» представили учащиеся 2 класса театрального отделения. Старательно готовили свои подарки и ребята-художники. Учащиеся отделения «Дизайн одежды и ткани» подарили своим мамам портреты, а ребята с отделения «Дизайн» поздравили мам открытками-букетами, «выращенными» своими руками.

DSC04938DSC04941куратор Лесина Ю.В.

Читать далее

Все для наших мам!

DSC068344 марта учащиеся Школы развития ДШИ №2 вместе с родителями отправились в путешествие. Конечно, эта экскурсия посвящалась нашим дорогим мамам.  Путь был не близок: с ул. Силкина, 10/1 - на улицу Герцена, д.13, где находится  библиотека имени А.С.Пушкина. С детской библиотекой нашу школу  объединяют  давние творческие связи. Множество мероприятий проходят на площадках библиотеки и школы. Это выставки учащихся, музыкально-литературные встречи. И группа «Подсолнухи» из Школы развития тоже  представила свои работы на выставке «Рисуют дети», подготовленной преподавателем Кирьяновой Н.Ю.

Читать далее
Китайские телефоны и все для них
Детская школа искусств №2