Март 2019

30 Март 2019

Мы на VI Всероссийском театральном фестивале «Другое измерение»

1433Коллектив «Крылья» (рук. Панькина Л.И.) с 24 по 28 марта были в Казани на VI Всероссийском театральном фестивале «Другое измерение» и вернулись домой с победой, с дипломами 1 и 2 степени. На фестиваль приехали театралы из 17 городов России, заявлено было около 150 номеров, среди которых два номера наших юных артистов: пластическая миниатюра «Дерево» и лирическая клоунада «Муки совести». Миниатюра «Дерево» получила высшую награду - диплом 1 степени и вошла в программу гала-концерта.

За время фестиваля ребята побывали на мастер-классе профессора Казанского государственного университета культуры и искусств Гордеевой Татьяны Алексеевны, просмотрели спектакли и выступления участников фестиваля, познакомились с другими коллективами, посетили обзорную экскурсию по городу.

29 марта состоялась творческая встреча коллектива «Крылья» с учащимися школы №12. Ребята поделились впечатлениями о поездке на фестиваль, показали свои работы, рассказали о творческих планах на будущее. Встреча прошла в творческой, теплой атмосфере.

1227 1301 1531 1808 1827 1225 1815 1341 1250 1327

Читать далее

25 Март 2019

Презентация новой интеллектуальной игры

7656В дни весенних каникул ученики отделений «Дизайн» и «Художественная керамика» нашей школы приняли участие в библиотечном мероприятии «Неурок». Действо для нашей школы традиционное, но тема в этот раз была новая: речь пошла об игре как о культурном феномене. Дети перечислили виды известных им игр, назвали их общие и частные признаки, отметили эмоциональную составляющую игры и даже вред некоторых игр (компьютерных, азартных).

Читать далее

25 марта Россия отмечает День работника культуры

645Поздравляем с профессиональным праздником! Желаем успехов в вашем интересном труде. Творческих подъемов, интересных проектов и разнообразных новых идей. Пусть ваша фантазия будет безграничной, работа приятной, а результат положительный! Здоровья, счастья и удачи!

Читать далее

24 Март 2019

II школьный фестиваль искусств «Учитель-ученик»

uc

22 марта 2019 года в концертом зале Детской школы искусств №2 на ул. Московской 36 состоялся II школьный фестиваль искусств «Учитель-ученик». Приветственные слова и пожелания успешных выступлений участникам фестиваля были высказаны заместителем директора по учебной работе Яковлевой Анной Дмитриевной.

Читать далее

Спектакль получил признание зрителей

IMG 20190322 103434Около полутора тысяч зрителей увидели спектакль Театрального отделения нашей школы «Маленькие человечки», поставленный режиссёром Юлией Владимировной Николаевой. Двенадцать раз выходили юные актёры, ученики третьего курса, на сцену и рассказывали воспитанникам детских садов города и ученикам общеобразовательных школ сказку о весёлых незаметных помощниках старого башмачника, о том, что добро и забота смогут одержать победу над корыстью и злобой. Веселая музыка, превращения, танцы и шутки, радовали зрителей и убеждали их, что чудеса возможны, когда добрые люди берутся помогать другим добрым людям.

Ученики, подготовившие спектакль, стали взрослее. Работа над спектаклем, как и их обучение в нашей школе, стали этапом личной биографии каждого из них. Теперь они будут ставить новые цели и решать другие задачи, а спектакль станет историей. О нём будут вспоминать и ученики, и зрители, и мы учителя.

Отзывы о спектакле «Маленькие человечки»

22 января 2019 года воспитанники детского сада №5 "Колокольчик" с нескрываемым удовольствием посмотрели спектакль "Маленькие человечки". Выражаем благодарность руководству Детской школы искусств №2 за приглашение и надеемся на дальнейшее сотрудничество. Отдельно хочется поблагодарить маленьких артистов за блестящую игру и ту радость, которую они дарят своим творчеством.

14 февраля 2019 года воспитанники МБДОУ "Детский сад № 40" побывали в ДШИ № 2 на спектакле "Маленькие человечки". И дети, и взрослые получили огромное удовольствие! По отзывам детей, сказка была веселая, добрая, смешная, умная. Зрители пританцовывали и подпевали во время музыкальных фрагментов. Всех поразил яркий образ Ворона. Взрослые оценили красивый голос Хозяюшки. Благодарим преподавателей и юных артистов за подаренный театральный праздник. Желаем творческих успехов!

Читать далее

21 Март 2019

Абсолютно "ЛЕТНЕЕ НАСТРОЕНИЕ"

DSC09128На улице тает снег, переменчивая погода ранней весны, а в классе рисунка и живописи (в здании на ул. Московской, 36) абсолютно ЛЕТНЕЕ НАСТРОЕНИЕ.

"Летнее настроение" – так мы назвали новую большую классную выставку, собранную из пленэрных работ учеников отделения "Дизайн". Живописные благоухающие цветы, сочные плоды, графические пейзажные зарисовки, наброски и этюды фигуры человека, животных и птиц. На работах можно увидеть родные места: вид на Саровскую колокольню, пожарную часть (что находится недалеко от филиала ДШИ №2), храм св. Пантелеймона (на Маслихе), уток, что летом живут "на Бассейне" (пруд Боровой), наших домашних питомцев, и, конечно, дары природы – летнее изобилие.

Читать далее

18 Март 2019

22-ой Международный детский конкурс дизайна, изобразительного и прикладного искусства «Комната моей мечты»

dizain1

С 12 по 16 марта в Санкт-Петербурге проходил 22-ой Международный детский конкурс дизайна, изобразительного и прикладного искусства «Комната моей мечты». Тысячи участников из разных стран и регионов России показали, каким должен стать мир вокруг нас!

Это был второй этап конкурса – выставочный, на площади около 2000 кв. м. демонстрируются отобранные работы.

Родители и дети, педагоги и просто случайные посетители не только наслаждались замечательными работами детей на выставке, но и погружались в атмосферу творчества и игры благодаря увлекательной программе, которую готовят организаторы и партнеры конкурса.

Читать далее

Акция «Помогай делом» подходит к концу!

помоги деломНаша школа ежегодно проводит сбор помощи для животных из городского приемника. Неравнодушные ученики, их родители и преподаватели приносят корм, средства гигиены и необходимые лекарства. В этом году акция началась в феврале, и совсем скоро она завершится. В весенние каникулы гостинцы отправятся к жителям приемника для бездомных животных.

Кто не успел, но очень хотел оказать посильную помощь кошкам и собакам, еще могут это сделать. Все необходимое можно принести в кабинет 17 (ул. Силкина, 10/1) и кабинет 8 (ул. Московская, 36) до 27 марта.

Читать далее

17 Март 2019

Зимняя Детская киноакадемия

J3nMTHTIOXYДве незабываемые недели провели ученики медиастудии нашей школы во Всероссийском детском лагере «Смена» на смене «Детская киноакадемия». За эти дни ребята нашли новых друзей, пережили массу забавных, веселых и не очень событий, узнали много нового!

В первый же день ребята приняли участие в квесте с целью знакомства с факультетами смены: сценарный, режиссерский, операторский, продюсерский, актерский, факультеты кинопритч, видеомонтажа, фотографии, анимации, телевидение и радио. Юные киноакадемики узнали об особенностях кинопрофессий, их специфике и основных задачах.

Как выбрать профессию, связанную с кинематографом, какие качества необходимо развивать, и как не допустить ошибку, выбирая профессиональную сферу деятельности – именно на общей сессии на тему "Профориентация в кино" рассказала декан факультета дополнительного образования Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения Екатерина Сазонова. А еще были встречи с известным актёром театра, кино и дубляжа, музыкантом, лидером группы «Ковер-Квартет» Виктором Добронравовым, профессиональным звукорежиссером Антоном Карпуниным, актёром, кинорежиссёром, сценаристом, писателем и продюсером Алексеем Петрухиным.

В Смене можно было получить знания и по другим направлениям. Арине Ходыревой вручили сертификат об успешном прохождении программы сквозного образовательного модуля «Читай, Смена!». Она привезла с собой результаты своей работы – статьи, напечатанные в сборнике лагеря «Проба пера» и грамоту за самое популярное художественное произведение литературного конкурса «Авторские лабиринты».

250 талантливых и творческих ребят за короткий срок создали 26 короткометражных фильмов, 8 мультфильмов, кинопритчи, телевизионные сюжеты, радиоведущие и бесчисленное количество фотографий!

6YyTK92ZJiI ygdNn JpzOM K0E hSWqQ6I

Читать далее

14 Март 2019

Выставка в библиотеке имени А. С. Пушкина закрыта!

03513 марта завершила свою работу выставка «Это Мы…», посвященная 25- летнему юбилею МБУДО ДШИ №2. Она проводилась в библиотеке им. А.С. Пушкина почти три месяца. За это время выставку посетило большое количество взрослых и детей. Отзывы только положительные. Всем понравилась теплая гамма работ, выполненных в технике «Рисунок по ткани».

Закрытие экспозиции подвело итоги за текущий период в группе «Дизайн одежды и ткани», практически все ученицы курса были награждены дипломами и грамотами за участие в Международных, Всероссийских и Межрегиональных фестивалях и конкурсах. В их адрес было сказано много хороших, теплых слов. Надеюсь, это событие даст девочкам положительный заряд для дальнейшего творчества. Огромное спасибо преподавателям школы искусств Адаевой Н.А. и Козыревой М.Ю. за поддержку моего курса. Начало вечера украсил своим выступлением Егор Борисюк (класс преподавателя Фидельман И.Е.), его игра на классической гитаре понравилась всем присутствующим.

02004005026032
Фото: М.Ю. Козырева
Куратор класса Е.Н.Бодряшкина

Читать далее
Китайские телефоны и все для них
Детская школа искусств №2