Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ноябрь 2020

30 Ноябрь 2020

Областной конкурс «Русская душа»

6554Участники младшей группы Образцового ансамбля народной песни «ГОРНИЦА» и, правда, еще маленькие – они ученики 2 класса отделения «музыкальный фольклор». Несмотря на небольшой сценический опыт, их первое участие в Областном конкурсе среди солистов и ансамблей учащихся ДМШ и ДШИ «Русская душа» стало и первой победой! В младшей возрастной группе номинации «Народный вокал» они стали Лауреатами 3-степени! Молодцы!

Учредителями конкурса «Русская душа» являются: Министерство культуры Нижегородской области, Областной методический кабинет, Адм6748инистрация г. Н.Новгорода и МБУДО ДШИ №16. В Областных конкурсах всегда много участников и стать победителем очень сложно! Но старшая группа Образцового ансамбля народной песни «Горница» справилась и награждена Дипломом Лауреатов 2 степени в старшей возрастной категории.

Преподаватели отделения «музыкальный фольклор» гордятся своими учениками! Отдельная благодарность родителям за прекрасную организацию и помощь перед конкурсом, победа детей – и их заслуга тоже! Всем крепкого здоровья!

И.З. Оськина

Читать далее

27 Ноябрь 2020

Образы материнства в изобразительном искусстве

 

Многие художники обращаются к теме материнства. В изобразительном искусстве эта тематика начинается с образа Богородицы – матери Христа, а закончиться она не может никогда. Известно много картин, рисунков, скульптурных композиций, где нежные чувства мамы к своему ребёнку волнуют и радуют.
Ученики нашей школы поздравляют своих мам строчками синквейнов. Для справки: слово «синквейн» французское, обозначающее «пять строк». При его написании существуют определенные правила.

Читать далее

Мир вокруг меня

Ко дню Матери представляем вам виртуальную выставку ученицы 3 класса отделения "Дизайн" Марины Стикановой. Вашему вниманию лучшие работы автора, выполненные на занятиях по учебным предметам «Рисунок», «Живопись», «Основы дизайн-проектирования», «Компьютерная графика», «Станковая композиция» и «Прикладная композиция». Натюрморты в различных техниках (акварель, пастель, карандаш, уголь), иллюстрации к литературным произведениям, тематические композиции… Все эти работы украшают теперь выставочное пространство филиала нашей школы (ул. Московская, д. 36).

Преподаватели нашей школы искусств и одноклассники Марины желают юной художнице дальнейших творческих успехов!

 

Читать далее

26 Ноябрь 2020

Самым нежным, ласковым, любимым!

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Это официальный праздник, его цель подчеркнуть важность роли матери в жизни каждого.
Мама – это человек, который дарит жизнь, сопровождает в детские годы и на протяжении взросления. Она является примером нежности, бескорыстия, доброты и заботы. Любовь и поддержка матери дарит ребенку защиту и чувство уверенности в себе. Этот праздник – прекрасный повод еще раз сказать о своей любви, выразить слава благодарности и любви своим мамам.
Слова признательности всем мамам от учащихся нашей школы искусств звучат в праздничном видеоконцерте "Мама и солнце". К выступлению их подготовили преподаватели: Т.В. Ломтева, С.М. Разгуляев, И.Е. Фидельман, Л.И. Панькина, И.З. Оськина, Н.Г. Голубкова, Т.В. Минасян, концертмейстер Е.Ю. Шутова.

 

Читать далее

16 Ноябрь 2020

Художник – юбиляр

Великий импрессионист Клод Моне родился 180 лет назад - 14 ноября 1840 года. Многие знают его потрясающие пейзажи: он пишет маки, ирисы, мосты, стога.... Давайте еще раз полюбуемся красотой картин Клода Моне и на 5 минут забудем об осени, короновирусе и обо всём плохом.

Читать далее

04 Ноябрь 2020

С Днем народного единства!

Дорогие коллеги, учащиеся и родители - граждане нашей многонациональной страны! Поздравляем Вас с Днем народного единства! Уже 15-й год Россия отмечает этот великий праздник, истоки которого уходят далеко в прошлое. А искусство - всегда было и остается связующей духовной нитью всех времен и народов! С праздником! Счастья, мира и добра!

 

Читать далее

03 Ноябрь 2020

«Мир вокруг меня» - персональная выставка Марины Стикановой

StikanovaВ дни осенних каникул в здании филиала Детской школы искусств №2 (ул. Московская, 36) открылась персональная выставка работ Марины Стикановой, ученицы 3 класса ДШИ №2. Марина обучается по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области изобразительного искусства «Дизайн».
На выставке представлены лучшие работы автора, выполненные на занятиях по учебным предметам «Рисунок», «Живопись», «Основы дизайн-проектирования», «Компьютерная графика», «Станковая композиция» и «Прикладная композиция». Натюрморты в различных техниках (акварель, пастель, карандаш, уголь), иллюстрации к литературным произведениям, тематические композиции…

Все эти задания разного уровня сложности, выполненные на первом, втором и третьем году обучения, украшают теперь выставочное пространство нашей школы.

Преподаватели нашей школы искусств и одноклассники Марины желают юной художнице дальнейших творческих успехов!

134 135 136 137Урм Е.В.

Читать далее

02 Ноябрь 2020

Китайские телефоны и все для них
Детская школа искусств №2