Подводим итоги учебного года

127Завершается учебный год. Для учеников отделения «ДИЗАЙН» четвертого класса он был насыщен делами, событиями, участием в конкурсах, фестивалях и проектах. Второе полугодие выдалось не менее активным, чем первое.

В январе состоялось открытие выставки «Знакомьтесь: Дизайн!». Работы ребят, выполненные на уроках по основам дизайн-проектирования, станковой и прикладной композиции украсили экспозицию.

125123В марте состоялись: участие в конкурсе «Художественный батл» (республика Мордовия), в школьной Олимпиаде по изобразительному искусству, минипленэр.

На весеннем школьном мероприятии ребята познакомились с изобразительным искусством Японии и создали японскую открытку этэгами.

Затем участие в Всероссийском конкурсе-выставке детского художественного творчества «Снегири 2018», ХХV Международном детском конкурсе дизайна, изобразительного и прикладного искусства «Комната моей мечты», Международном конкурсе детского рисунка «Моя малая Родина», Всероссийской предметной олимпиаде по МХК на региональном уровне.

124Коллектив «Юные дизайнеры» участвовал в VIII Межрегиональном фестивале мастеров авторской куклы «Страна Кукляндия».

Кондрашова Юлия, Корявка Анастасия и Кравцова Дарья побывали на VI Международном арт-пленэре «Страна магнолий» в г. Сочи.

На защите школьных проектов Артамонова Властилина, Кондрашова Юлия и Матросова Анна представили свою творческую работу « Коллекция тематических текстильных кукол» ( см. статью «Защита школьных проектов в ДШИ№2»). В ходе проекта была изучена история развития кукольного ремесла, назначение и разновидности кукол, самые яркие направления современной куклы. А создано по авторским эскизам всего 9 предметов коллекции. Куклы-герои сказок великого русского литератора А.С. Пушкина. Все они выполнены с применением машинно-ручной сборки, отделка ручной работы. стилевые направления авторы выбрали самостоятельно. При изготовлении использовались следующие материалы: бусины, бисер, пряжа, нити, различные виды тканей, акриловая краска по ткани, холлофайбер и другие. Размеры изделий :высота от 25 до 40 см, ширина от 9 до 20 см. Куклы получились трогательные, уникальные.

126В помещении нашего класса рисунка и живописи (ул. Московская,36) проходит выставка тонких графических работ. Небольшие по размеру, но очень детализированные зарисовки выполняет на страницах своего блокнота Степан Даняев (см. статью «С блокнотом в руках»).

Поздравляем учеников, их родителей и преподавателей с удачным завершением нашего четвёртого учебного года! Молодцы!

А впереди летний пленэр. Желаем новых впечатлений и успехов!

Куратор Лесина Ю.В.

Детская школа искусств №2