Выставка макетов «По страницам любимых книг»

vistavka-urm21 ноября в Детской библиотеке им. А.С. Пушкина открылась выставка театральных макетов отделения Дизайна «По страницам любимых книг». Здесь представлены макеты театральных спектаклей, в разные годы выполненные учениками нашей школы искусств.

Эти миниатюрные театральные подмостки выполнены с целью представить сцену, на которой будут разыгрываться сюжеты из знакомых пьес и литературных произведений. И если пристально всматриваться, может показаться, что вот-вот из-за кулис появятся персонажи знакомой книги. Вот почему выставка вызывает неподдельный интерес у посетителей библиотеки.

На открытии присутствовали юные читатели, их родители и преподаватель ДШИ №2 Евгения Урм со своими учениками – второкурсниками отделения Дизайна. Евгения Владимировна рассказала об истории отделения Дизайна, которое раньше называлось Театрально-декорационным отделением школы, об оформлении школьных театральных спектаклей, о предметах, которые изучают ученики в детской школе искусств.

Выставка будет работать до конца декабря 2014 г.

DSC02216       DSC09280---копия  DSC09288---копия