За околицей

878На фольклорном отделении ДШИ №2 стало доброй традицией проводить просветительскую деятельность по приобщению к народным истокам – традициям и обычаям русского народа детей дошкольных учреждений города Сарова.

13 февраля 2018г. учащиеся 1-го и 4-го классов отделения «музыкальный фольклор», младший состав Образцового ансамбля народной песни «Горница» (преп. Оськиной И.З., конц. Бельдюгин С.Н.) выступили с новой фольклорной программой «За околицей» в детском саду №19.

876877В программу выступления вошли рассказы о материнском (колыбельные песни, пестушки, потешки) и потешном фольклоре (прибаутки, дразнилки, небылицы) с исполнением учащимися школы искусств.

Программа была выстроена так, что каждый слушатель, от воспитателя до ребёнка, принял непосредственное участие. Они разучивали фрагменты из фольклорной программы, пели вместе с юными артистами, отвечали на вопросы.

В конце все объединились в большой дружный хоровод. Благодарные маленькие зрители дружно аплодировали юным артистам, приглашая ещё раз к себе на выступление.

Оськина И.З.

Детская школа искусств №2