Всероссийский молодёжный конкурс исполнителей народной музыки «Быть добру!»

IMG 7358 115.11.18г. на сцене Нижегородского музыкального колледжа прошёл I Всероссийский молодёжный конкурс исполнителей народной музыки «Быть добру!» по следующим номинациям: «народный вокал» - соло, ансамбль, хор и «народное инструментальное исполнительство».

Конкурс проводился в рамках гранта, предоставленного Фондом президентских грантов на развитие гражданского общества, и проходил в городах Чебоксары, Казань, Ульяновск и Нижний Новгород.

В конкурсе принимали участие учащиеся и образцовые коллективы учреждений дополнительного образования из городов: Н.Новгород, Бор, Вознесенск, Арзамас, Киров (Кировская область), Вязники (Владимирская область), а также студенты Нижегородского музыкального колледжа им. М.Балакирева и Государственной консерватории им. Глинки.

Образцовый ансамбль народной песни «Горница» ДШИ №2 представил наш город очень достойно: стал лауреатом 1-степени. Солисты ансамбля: Строкова Екатерина награждена дипломом лауреата 2-степени (возрастная категория от 10 до 13 лет), Кашина Анастасия – дипломом лауреата 1-степени (возрастная категория от 14 до 19 лет) и Кальвит Дарина – дипломом лауреата 2-степени (возрастная категория от 10 до 13 лет).

Концертмейстерам коллектива С.Н. Бельдюгин и Н.Г. Голубкова были вручены дипломы лауреатов, а руководитель ансамбля и солистов И.З. Оськина была награждена благодарственным письмом Фонда «Быть добру» за высокий профессионализм и подготовку участников конкурса.

Мы поздравляем замечательный ансамбль «Горница» и его солистов с очередной победой. Поздравляем участников коллектива, которые делают первые шаги в составе ансамбля в конкурсной деятельности.

Детская школа искусств №2