Декада внимания и уважения

IMG 8038В нашей школе существует добрая традиция радовать саровчан преклонного возраста концертами и выставками. 1 октября, в Международный День пожилых людей, учащимся и преподавателям ДШИ №2 представилась возможность вновь выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.

В Комплексном центре социального обслуживания граждан пожилого возраста города Сарова ученики фольклорного отделения открыли декаду пожилых людей праздничным концертом. С программой «Песня русская, простая!» выступили воспитанники Образцового ансамбля народной песни «Горница» (рук. И.З. Оськина, конц. М.С. Царёв). Яркое выступление коллектива и его солистов: Полины Полшковой, Анастасии Забродиной, Екатерины Строковой, Елизаветы Кижаевой и Дениса Савельева, не оставило равнодушными зрителей. Ветераны с удовольствием подпевали юным вокалистам знакомые песни.

Ребята постарались подарить радость и хорошее настроение людям старшего поколения, предоставить им возможность почувствовать себя молодыми. В ответ получили горячие аплодисменты и слова благодарности за замечательный, звонкоголосый концерт.

В каминном зале Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста так же представлена выставка работ учащихся и преподавателей отделения «Художественная обработка дерева».

IMG 8018 IMG 8022 IMG 8052 IMG 8078 IMG 7985Оськина И.З.