"Медиастудия" в Нижнем Новгороде

DSC 1715Поездка разделилась на три тематических блока. Ребята-первокурсники с удовольствием посетили музей занимательных наук IMG 7203"Кварки" и на короткое время окунулись в увлекательный мир физики и химии. Старший состав побывал на кафедре продюсерства и музыкального образования при Нижегородском педагогическом университете. Их познакомили с этим новым для университета направлении, рассказали об открывающихся перспективах для молодых специалистов и провели обзорную экскурсию по учебному заведению.

IMG 7215Во второй половине дня полным составом ребята отправились в офис холдинга "Оптимедиа". Татьяна Гартман очень интересно и подробно рассказала и показала, чем "живет" редакция телеканала, познакомила их со спецификой профессии и особенностями детской телевизионной журналистики. В качестве бонуса ребятам разрешили сфотографироваться за столом в съемочной студии в роли телеведущих.

IMG 7149IMG 7158IMG 7210IMG 7183IMG 7158