День семьи в библиотеке Маяковского

den semi v biblioteke mayakovskogo Arseniy 15 мая в зале искусств библиотеки им. В. Маяковского не было привычной тишины. В «Международный день семьи» жители нашего города познакомились с моими коллегами, талантливыми преподавателями Детской школы искусств №2, супружеской парой Лилией Золотовской и Николаем den semi v biblioteke mayakovskogo Blagodarnost ot biblioteki Андреевым. Вместе с ними радовали гостей музыкой их одарённые дети Арсений, Марк и Савва, а также талантливые ученицы школы Ксения Турсунова и Евгения Рыжова. Программа концерта называлась «Дом, где музыка живёт». Восемнадцать концертных номеров чередовались den semi v biblioteke mayakovskogo E. Rizhova с душевными стихами о музыке и о семье. Таланты семьи наших педагогов разнообразны: Николай Иванович исполнил сольную пьесу на балалайке, а также виртуозные обработки русских народных песен в сопровождении фортепиано, за клавишами которого была Лилия Валерьевна. den semi v biblioteke mayakovskogo K.Tursunova Золотовская аккомпанировала ещё и сыновьям – вокалистам Арсению и Савве и юному скрипачу среднему сыну Марку. Лилия Валерьевна блистательно исполнила «Посвящение» Шумана–Листа и Прелюдию соль минор Рахманинова, а также спела романсы Даргомыжского и Римского-Корсакова. den semi v biblioteke mayakovskogo Mark Фортепианные пьесы прозвучали ещё и в исполнении юных пианистов: младшего сына Саввы и двух учениц Лилии Валерьевны – Ксении Турсуновой и Евгении Рыжовой. Женя в марте 2011 г. стала победительницей зонального конкурса в г. Арзамасе. Вот уже 15 лет саровчан den semi v biblioteke mayakovskogo Savva радуют выступления Л. Золотовской и Н. Андреева в конкурсах и на концертных площадках, а сегодня мы убедились, что их любовь друг к другу, к семье, к музыке продолжается в чувствах и способностях троих сыновей.
Во время концерта за окном шел сильный весенний дождь. На улице было пасмурно, холодно, ветрено. А у нас, в зале искусств библиотеки имени Маяковского была удивительно тёплая радостная атмосфера. Здесь в «Международный день семьи» царила её Величество МУЗЫКА!
Скурту Л.А.