День Музыки в библиотеке

12 октября 2012г. в зале библиотеки идень-музыки-в-библиотеке-2м. В.Маяковского состоялся концерт гитаристов музыкального отделения ДШИ № 2 Ксении Свиягиной, Евгения Козлова и выпускника школы – Алексея Пригляднова, посвященный Дню Музыки. Сотрудники библиотеки, как всегда, творчески отнеслись к мероприятию. Их силами была подготовлена лекционная часть программы, прозвучали стихи современных поэтов о музыке и о гитаре. Репертуар концертных номеров был разнообразен: Ксения и Евгений, чередуя ансамблевую игру в дуэте «Пилигрим» с сольными выступлениями, представили публике музыку разных эпох и направлений, различную по стилю и жанрам. Прозвучала старинная лютневая музыка, обработки русских народных песен, классические произведения и джазовые композиции. Алексей Пригляднов исполнил популярную музыку, написанную для классической гитары, а финальным аккордом его выступления было исполнение песен под гитарный аккомпанемент. Подобное творческое сотрудничество школы искусств с библиотекой является взаимовыгодным и очень важным для обеих сторон. Юные музыканты получили ещё одну концертную площадку, а любители литературы приобщились к музыкальному искусству и ощутили атмосферу праздника.