Браво, гитаристам Сарова!!!

IMG 9238

IMG 9038

С 27 по 30 ноября в городе Киров прошёл IV Международный юношеский конкурс исполнителей на классической гитаре им. Александра Матяева.

Конкурс организован Вятской филармонией и обществом «Art Rainbow» (Израиль) на базе ДМШ №2 г. Кирова. В состав жюри конкурса вошли именитые музыканты, Лауреаты Международных конкурсов России и зарубежья: Григорий Новиков (Россия), Валерий Ксенофонтов (Россия), Алексей Белоусов (Израиль), Эдвин Лай (Малайзия), Алексей Федулов (Россия), Огмундур Тор Йоханссон (Исландия) и гитарный мастер Михаил Федченко (Россия). Участниками конкурса были ребята из Кировской, Владимирской, Нижегородской областей, республик Коми, Удмуртия, Татарстан, городов Пермь, Пенза, Воронеж, Краснодар, Москва, Новосибирск.

IMG 9316

IMG 9314

Евгений Козлов стал Лауреатом I степени и награжден гитарой ручной работы мастера из Перми Владимира Сысоева, стоимостью 1800$.Учащиеся ДШИ № 2 Козлов Евгений и Свиягина Ксения в этом году были участниками конкурса в старшей возрастной группе (с 14 до 18 лет включительно). Поздравляем ребят с успехом и наградами!!!

Выступая в дуэте «Пилигрим» ребята также заняли I место и награждены ценными подарками.Ксения Свиягина стала Лауреатом II степени и получила в награду футляр для гитары фирмы «Аранхуэз».

Хочется отметить прекрасную организацию конкурса. Комфортные и доступные условия проживания, организованное питание участников, продуманный график выступлений и репетиций конкурсантов, ежедневные концерты членов жюри и их открытые мастер-классы, «круглые столы» для живого обсуждения преподавателями методик обучения. Все конкурсные дни работал киоск, где можно было приобрести методические пособия, нотные новинки, струны на любой вкус и диски с записями гитарной музыки.
Я, как преподаватель, очень рада успешному выступлению Евгения Козлова и Ксении Свиягиной. Ребята вернулись домой окрылённые успехом, приобрели ещё большую уверенность в своих силах. Я поздравляю ребят с победой и горжусь ими!

Фидельман Ирина Евгеньевна