С «Чемоданным настроением» в гости

V detskom domeV detskom dome1Каждому ребёнку хочется знать, что он кому-то нужен, а каждому взрослому - чувствовать, что в нём нуждаются. Чтобы подарить хоть немного тепла и радости детям, живущим в Дивеевском детском доме, 5 декабря 2013г. туда отправились учащиеся 3 курса театрального отделения нашей школы. Такая поездка была первой для 11 ребят и их преподавателей, поэтому присутствовало волнение. Мероприятие состоялось в рамках «Декады милосердия». Наши дети тоже оказались неравнодушными, они с большим удовольствием прихватили для ребят детского дома сладости и мыльные пузыри. Нас встретили очень тепло и искренне радовались тому, что к ним приехали гости. Юные артисты привезли для воспитанников спектакль «Чемоданное настроение». Уютный маленький зал был полон. Благодарные зрители награждали актеров дружными аплодисментами, весело смеялись над происходящим на сцене. Казалось, что какая-то невидимая ниточка связывала сцену и зал, актеров и зрителей. V detskom dome3V detskom dome2Спектакль получился веселым и динамичным, подарил всем положительные эмоции и хорошее настроение. Особенно понравились главные герои спектакля: Илма Чередниченко (Фекла Чемоданова), Аня Шатохина и Илья Гудзев (Соня и Леня). Чуть позже нас пригласили на небольшую экскурсию и попутно ответили на все возникшие вопросы. Нам показали классы для занятий, библиотеку, комнаты, где проживают мальчики и девочки. Кругом – чисто, уютно, как и должно быть дома. Особое впечатление произвели работы в разной технике исполнения, сделанные руками воспитанников. А потом – фотография на память и обратная дорога домой. Уезжали мы с самыми добрыми чувствами: мы подарили маленькую радость тем, кому она так необходима!

Куратор курса: Петухова Л.А.