Решаем вместе

«Краса России» снова в Сарове

Работы получились очень интересные, много вышивки, печворка, бисера, страз. Радует присутствие сложной ручной работы; по изделиям видно, что их авторы с любовью и трепетом относятся к народному костюму, к прошлому, к истории своей страны и родного края. А значит, главная цель фестиваля достигнута. Приглашаем всех, кто еще не видел эту экспозицию, порадоваться вместе с нами ярким краскам, самобытности этнографического и стилизованного костюма. Познакомиться с творчеством мастериц из Сарова, Нижнего Новгорода, Чкаловска, Мурома, Богородска, Навашино, Кстово, поселка Сосновское и т. д. Возможно, Вам захочется больше узнать о костюме России, попробовать свои силы в создании кукол и народной одежды, а так же стать участником следующих фестивалей. Выставки фестиваля работают на двух площадках: в Детской школе искусств №2 (ул.Силкина, 10/1) и в Городском музее (пр. Мира, 48) с 28 октября по 24 ноября.

IMG 0421IMG 0437IMG 0384

Бодряшкина Е.Н.IMG 0302