НАМ ИНТЕРЕСНА НЕ ТОЛЬКО МУЗЫКА…

rrr kadr iz multfilma В преддверии праздника Рождества Христова учащиеся и преподаватели оперной студии посетили выставку замечательного московского художника Михаила Алдашина. Экскурсовод рассказывала и показывала детям, как делается мультипликационный фильм. Это было очень интересно. Ребята увидели, какой длительный и кропотливый труд требуется для того, чтобы создать 10-ти минутный мультик.
После ознакомления с техникой анимации, дети посмотрели мультфильм «Рождество» - признанный шедевр мировой мультипликации. Добрый, наивный, с удивительной музыкой, этот фильм нашел отклик в детских сердцах.
Когда экскурсия закончилась, ребята прошли по залам галереи и ознакомились с экспозицией нижегородских и саровских художников. Особенно понравились детям замечательные зимние пейзажи.
Е.Ю.Шутова, куратор курса