Удивительное рядом

IMG 6096IMG 6095В дни школьных каникул ребята театрального отделения 3 курса и группа "Медиастудия" побывали в Музее военно-исторического общества "1945". Там представилась возможность познакомиться с уникальными экспонатами боевой техники, военного обмундирования, походного снаряжения, огнестрельного оружия времен Великой Отечественной войны. Увлекательный рассказ Морозова Алексея Викторовича, одного из главных реконструкторов нашего города, приоткрыл неизвестные страницы истории и дал возможность окунуться в атмосферу условий жизни и быта как советских, так и немецких солдат. Ребята не только увидели экспонаты, но и смогли их подержать в руках, примерить и оценить вес армейского снаряжения. Для ребят с театрального отделения эта экскурсия оказалась своевременной и совпала с подготовкой спектакля "А зори здесь тихие" . Она помогла им глубже понять то время и обстоятельства, в которIMG 6102ых нахоIMG 6100дятся их персонажи, почувствовать тяготы войны.

Учащиеся группы "Медиастудия" воспользовались разрешением и отсняли видео- и фотоматериал для своих будущих работ.

Отрадно, что в нашей стране в целом, и в нашем городе, в частности растет интерес к истории Отчизны. История, благодаря энтузиастам военно-исторического общества «1945» оживает, становится осязаемой. Низкий поклон всем хранителям военного прошлого Родины.

Панькина Л.И.