Телегина Ксения – одна из лучших учениц нашей группы

092Ксения Телегина – ученица 4 класса отделения «Работа в материале. Дизайн одежды и ткани» Детской школы искусств №2 г. Саров Нижегородской области. Общительная и любознательная, за 4 года учебы она освоила разные техники в декоративно-прикладном творчестве. Девочка трудолюбива и ответственна. Особенно хорошо у нее получается шить и кроить современную и народную одежду, ей можно доверить самую сложную и ответственную работу в этом направлении. Все эти годы Ксения учиться только на 4 и 5. Фотография Телегиной Ксении помещена Доску почета Детской школы искусств №2. Стремительная, яркая, просто фонтанирующая идеями, она любит учиться, делает это с удовольствием.

Ксения – участница городских выставок, Лауреат Межрегионального фестиваля «Страна Кукляндия». В 2019 стала лауреатом 2 степени Фестиваля – конкурса им. Надежды Ламановой в г. Первомайске. Вместе с девочками своей группы, за коллективную работу – коллекцию костюмов и аксессуаров с элементами ручного ткачества – получила Диплом победителя в Международном фестивале «Гордость России» (г. Москва). Дипломант Межрегионального конкурса по ДПИ «Искусство вокруг нас»

Ксения очень любит рисовать, композиция один из ее любимых предметов в нашей школе. Какую профессию выберет она в дальнейшем пока рано загадывать, но то, что ей по плечу любая работа с тканями, там, где нужна тщательность, аккуратность и фантазия – в этом можно не сомневаться.

091 093094 095 096 097 098

Е.Н. Бодряшкина, преподаватель класса

Детская школа искусств №2