vi mezhdunarodniy festival konkurs talantlivih detey i molodezhi zolotoe koltso tseremoniya-otkritiya-festivalya VI Международный фестиваль – конкурс талантливых детей и молодежи «ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» С 25 по 29 марта в городе Суздаль проходил VI Международный фестиваль – конкурс талантливых детей и молодежи «ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» и IV Всероссийский конкурс декоративно-прикладного искусства и народного творчества участники-коллектива-Задоринка «Весенние фантазии», проводимый в рамках этого фестиваля.
На фестиваль приехала большая группа детей и преподавателей Детской школы искусств № 2, а так же средней общеобразовательной школы № 20. Коллектив «Задоринка» (руководитель Бельдюгин С.Н.) представил на суд профессионального жюри участники-коллектива--Задоринка фольклорную композицию по мотивам русской народной сказки «Кот, петух и лиса», а ребята театрального отделения (режиссер Ворошилова Е.И.) выступили с театральной композицией по стихам К.И. Чуквского. мастер-классЧленами жюри была отмечена большая профессиональная работа учащихся и педагогов, а так же высокий  уровень подготовки детей. Еще до оглашения результатов фестиваля коллектив «Задоринка» был отобран для участия в заключительном гала-концерте, на котором ребята и получили свои награды: - Дипломом лауреата I степени в номинации «Театр» награжден фольклорный коллектив МОУ СОШ №20 «Задоринка» мастер-класс-фото2 (руководитель Бельдюгин С.Н.); - Дипломом лауреата II степени в номинации «Театр» награжден 2 курс театрального отделения школы (руководитель Ворошилова Е.И.).
Хочется так же отметить участие преподавателей и учащихся отделений «Художественная керамика», «Роспись по дереву» и «Дизайн»  во Всероссийском конкурсе декоративно-прикладного искусства и народного творчества «Весенние фантазии», который прошел в рамках фестиваля «Золотое кольцо».экспозиция-выставки-ДШИ2 В большом фойе туристического комплекса, в котором проходил фестиваль, была оформлена выставка. На ней были представлены творческие работы  учащихся студии «Золотой ключик» (отделение «Дизайн», преподаватель Медина М.С., отделение «Роспись по дереву», преподаватель Кирьянова Н.Ю.) и отдельные работы Комаревской Агаты, экспозиция-выставки-ДШИ2-фото2Зеленского Андрея, Телиной Светланы и Журавлевой Марии – учащихся отделения «Художественная керамика» (преподаватели экспозиция-выставки-ДШИ2-фото3 Мильхина И.Э., Калинкина С.В.). Представленные на выставке работы получили самые положительные отзывы от участников и экспертов конкурса, о чем свидетельствуют высокие награды: - Дипломом лауреата II степени награждена учащаяся 3 курса отделения «Художественная керамика» Комаревская А. (преподаватель Мильхина И.Э.); - Дипломом лауреата II степени награжден учащийся 3 курса отделения «Художественная керамика» Зеленский А. (преподаватель Мильхина И.Э.); - Дипломом лауреата II степени награждена студия «Золотой ключик» (отделение «Роспись по дереву», преподаватель КирьяноваН.Ю.);  экспозиция-выставки-ДШИ2-фото5 - Дипломом лауреата III степени награждена студия «Золотой ключик» (отделение «Дизайн», преподаватель Медина М.С.);экспозиция-выставки-ДШИ2-фото4 - Дипломом участника награждена учащаяся 1 курса отделения «Художественная керамика» Телина С. (преподаватель Калинкина С.В.); - Дипломом участника награждена учащаяся 1 курса отделения «Художественная керамика» Журавлева М. (преподаватель Калинкина С.В.).
Одна из ярких страниц фестиваля – это возможность поделиться опытом, а так же узнать что-то новое, интересное. Так ребята театрального отделения приняли участие в мастер-классе по сценическому движению, который провел преподаватель актерского мастерства и сценического движения ДШИ им. Верстовского, актер театра и кино, лауреат международных и всероссийских конкурсов Антон Сергеевич Удиванов.деревянное-зодчество А преподаватели нашей школы Кирьянова Н.Ю., Медина М.С. провели мастер-класс по теме: «Изготовлению народной тряпичной куклы-оберега», который посетило свыше ста человек – участников фестиваля.мы-едем-на-экскурсию Очень яркой и запоминающейся стала обзорная экскурсия по городам Суздаль и Владимир, в ходе которой ребята и преподаватели увидели много нового и интересного. В заключении хочется сказать, что VI Международный фестиваль – конкурс талантливых детей и молодежи «ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» закончился, но он запомнился нам яркими выступлениями и высокими наградами. Мы поздравляем всех участников с окончанием фестиваля и желаем им еще больших побед и достижений!