20 Сентябрь 2012

Наша школа покоряет Словакию

nasha shkola pokoryaet slovakiyu poezdka v Slavakiyu В августе 12 учащихся ДШИ № 2 продемонстрировали свои способности на II Международном фестивале – конкурсе «Еврофест-Словакия».
Мы выехали на комфортном автобусе до Москвы, где продолжили путешествие поездом Москва – Ужгород, после чего нас встретил словацкий автобус, на котором мы приехали поездка в Славакию2 в наше место проживания – молодежный центр «Зорничка». Центр расположен на территории заповедника в Восточных Карпатах, нас окружала великолепная природа и чистый горный воздух, отличный бассейн, спортивные сооружения для соревнований и игр волейбол, баскетбол, футбол, настольный теннис, кострище поездка в Славакию3 (где несколько вечеров жарили шпикачки), столовая с пятиразовым питанием, зал для дискотек и просмотра фильмов. Более 300 детей приехали на фестиваль из России, Украины и Словакии, но наши участники не затерялись в этом количестве, они стали лауреатами:
I степени - в номинации «Театр поездка в Славакию4 моды» (учащиеся 3 курса театрального отделения: Журавлева Маргарита, Алексеев Евгений, Власов Георгий, Кочкина Юлия, Иванова Анна); - в номинации «Декоративно-прикладное творчество» Керамика – Белина Юлия, Садовникова Наталья; - в номинации «Декоративно-прикладное творчество» Маркетри – Авдюшин поездка в Славакию5 Александр, Авдюшкина Ю.В.
III степени
юный гитарист Ботин Максим
Дипломы участников фестиваля получили – трио «Рондо», Пономарев Николай, Сеньков Артем (гитара)
Нас очень порадовал такой успех ДШИ № 2, ведь жюри было весьма представительным.
от России: - авдюшкин Виктор Шершнев, заслуженный работник культуры РФ, автор многих книг по танцу, хореограф главной аттестационной комиссии Министерства культуры России; - Александр Цилинко, заслуженный артист РФ, Украины, оперный певец, профессор; - Мария Смирнова, магистр театрального и вокального искусства, Белина лауреат международных конкурсов; - Ирина Вартанова, художник – дизайнер, лауреат международных конкурсов;
от Словакии: - Ирэна Малинечова, дирижер, педагог по вокалу; - Ивета Качмарова, балетмейстер.
В гала - концерте принял участие театр моды нашей школы.
Неизгладимое ботин впечатление оставили мастер-классы членов жюри и совершенно блистательный урок В. Шершнева, где принял участие третьекурсник театрального отделения Евгений Алексеев. За время нашей поездки нам удалось получить массу положительных эмоций от экскурсий по Словакии, Венгрии, Польше, Австрии. Нас не садовникова оставила равнодушными красота и чистота городов и поселков, гор и озер, замков и музеев. Особенно поразила Вена – красивейший город Европы! А в «Зорничке» ежедневно проходили спортивные и развлекательные программы, дискотеки. Победители награждались дипломами и подарками.
За исключением театр-мод первых дней стояла прекрасная, жаркая погода. Рядом с «Зорничкой» находилась зона отдыха «Рыбники» с открытым водоемом, со спортивными площадками и кафе. Ребятам очень понравились «Рыбники»! Накануне отъезда была прощальная дискотека, огромное кострище, прекрасный салют. Папа Риты Журавлевой (учащейся театрального отделения) Сергей Юрьевич сделал массу фотографий и запечатлел на видео выступления на конкурсе, экскурсии и мастер-классы. Мы пригласим на наш классный час всех, кто пожелает увидеть фото и видео и разделить с нами радость впечатлений.
Несмотря на резкую смену погоды (прохлада, дожди в Москве, в Сарове) дети вернулись окрыленными восхитительными воспоминаниями о чудесной поездке!!!

Куратор 3 курса театрального отделения Скурту Л.А.

Читать далее

Уважаемые коллеги!

vi otkritiy gorodskoy festival keramiki festival-keramiki-ZHivaya-glina

Приглашаем вас принять участие в VI Городском открытом фестивале керамики «Живая глина», который состоится с 26 октября по 14 декабря 2012 года в выставочном зале по адресу г. Саров ул. Силкина 10/1. Фестиваль посвящается 400-летию нижегородского ополчения.

Если вы хотите лично

Читать далее
Китайские телефоны и все для них
Детская школа искусств №2