Февраль 2017

27 Февраль 2017

Премьера сказки о жизненно важных вещах

98122 февраля 2017г. коллектив II курса театрального отделения «Крылья» выпустил премьерный спектакль - сказку «Маленькая Дурочка» по пьесе Ирины Тануниной. За эту пьесу Ирина Танунина на драматургическом конкурсе «Действующие лица -2007» получила специальную премию «За детскую пьесу» и специальный приз от «Радио России».

Читать далее

24 Февраль 2017

III Областной фестиваль «Широкая Масленица»

65624 февраля 2017г. в р.п. Дальнее Константиново прошел III Областной фестиваль детских фольклорных коллективов «Широкая Масленица».

Начался фестиваль с шествия по главной улице Дальнего Константиново, а затем в районном Доме культуры с приветственным словом выступил Министр культуры Нижегородской области С.А.Горин.

Читать далее

23 Февраль 2017

Уважаемые коллеги! Дорогие мужчины!

54672Поздравляем вас с Днем защитника Отечества — праздником сильных, мужественных людей, настоящих патриотов своей Родины. Этот праздник является данью глубокого уважения всем, кто воинской доблестью или мирным трудом добивается благополучия и стабильности в государстве, укрепляет мощь нашей страны. Сменяются поколения, но честь, долг, патриотизм и по сей день не разделимы с гордым званием защитника Отечества.

Желаем вам крепкого здоровья, удачи и успехов во всех делах и начинаниях, мира и согласия!

Читать далее

22 Февраль 2017

Праздник для воинов

IMG 956921 февраля 2017г. творческие коллективы нашей школы выступили с концертом перед военнослужащими и ветеранами воинской части нашего города. Праздничную программу, посвященную к Дню защитника Отечества подготовили учащиеся хореографического коллектива «Карусель» (рук. Ершова С.В., конц. Шутова Е.Ю.) и Образцовый коллектив Нижегородской области вокальный ансамбль народной песни «Горница» (рук. Оськина И.З., конц. Бельдюгин С.Н.). Дебютом стало выступление для солистов ансамбля народной песни «Задоринка» (рук. Бельдюгин С.Н.). В праздничной программе были русские народные песни и танцы, патриотические и эстрадные номера.

Читать далее

«Наша Масленица годовая, она гостьюшка дорогая…»

621322.02.17г. В структурном подразделении Школы №20 учащиеся вместе с преподавателями отмечали наступивший народный праздник Масленицу.

Дети отгадывали загадки, пословицы, пели, играли. Всем было весело, ребята много узнали интересного о любимом народном празднике, как например, то, что в старину каждый день Масленичной недели имел своё название:

понедельник «Встреча». Начинали печь блины и навещать родных. Первый блин отдавался нищим и душам умерших;

вторник – «Заигрыш». Все парни и девицы выходили на улицу, надевали лучшие наряды;

среда – «Лакомка». Тёщи приглашали зятьёв на блины.

четверг – «Разгуляй». День бога молнии, дождя и плодородия Перуна. Вся Русь предавалась потехам;

пятница – «Тёщины вечёрки». Зятья угощали своих тёщ;

суббота – «Золовкины посиделки». Молодые невестки приглашали к себе своих родных;

воскресенье – «Проводы Масленицы» или «Прощённое воскресенье». Надо было сжечь чучело Масленицы, чтобы зима не вернулась, а Весна-красна поскорей приходила. Родные и близкие ходили друг к другу не праздновать, а просили прощение за умышленные и случайные обиды и огорчения. В это день прощаются все обиды и оскорбления, ведь весну нужно встретить с чистой совестью.

После проводов Масленицы веселье прекращалось, так как начинался Великий пост.

Преподаватели и учащиеся фольклорного отделения всех поздравляют с Масленицей!

«Сверкай же солнце яркое, потоками звеня,

Встречай Весну ты тёплую, Саровская земля!»

Оськина И.З.

Читать далее

21 Февраль 2017

"Про папу"

 

23 февраля мы отмечаем праздник – День защитника Отечества. Ребята студии детской мультипликации "Кадрики" поздравляют в этот день своих пап и дедушек. И дарят им мультфильм. Маленькие мультипликаторы очень старались выразить в своем фильме любовь к папе. Надеемся, вам будет приятно получить от своего сына или дочки искреннее и теплое поздравление с 23 февраля.

Мы поздравляем Вас всех с праздником!

Желаем Вам крепкого здоровья, успехов во всем, счастья!

Лыжова Е.

Читать далее

13 Февраль 2017

Открытый телевизионный Международный конкурс-фестиваль «Таланты России»

312.02.17.  в Н.Новгороде прошёл Открытый телевизионный Международный конкурс-фестиваль «Таланты России ГОД ЭКОЛОГИИ В РОССИИ» (в рамках проекта «Концерт талантов стран Евразийского экономического союза») при поддержке Министерства культуры РФ и лично Министром культуры В.Р. Мединским и при содействии: МГИК, ГМПИ им.М.М.Ипполитова-Иванова, Российской государственной специализированной академии искусств, Театрального института им.Б.Щукина, ГИТИС, Российской государственной цирковой компании (РОСГОСЦИРК).

Читать далее

Итоги первого тура V школьной олимпиады «Что я знаю об искусстве»

Во второй тур вышли:
Ярошик Лера
Кондрашова Юля
Смаева Вика
Кравцова Даша
Алеханова Вика
Белоусова Вика
Тузова Лера
Немыслина Настя
Трухманова Александра
Второй тур V школьной олимпиады «Что я знаю об искусстве» состоится в дни весенних каникул (время будет уточняться). Тема: «Великие творцы эпохи Возрождения».

Читать далее

10 Февраль 2017

Торжественное вручение грантов

IMG 92918 февраля на сцене городского Драматического театра прошла Десятая церемония вручения поощрительных грантов, традиционно приуроченная к российскому дню науки.

Ежегодно награду за выдающиеся достижения получают 5 школьников в каждой номинации – «Образование», «Культура» и «Спорт». От Детской школы искусств №2 гранты получили Егор Борисюк (преп. Фидельман И.Е.) и Юлия Пушкарева (преп. Оськина И.З.). Желаем новых побед ребятам и дальнейших громких достижений их педагогам!

Читать далее

09 Февраль 2017

Беседа о важном

IMG 96596 февраля «Медиастудия» побывала в гостях у детской библиотеки им.А.С. Пушкина. Цель визита была интересная – беседа на тему семьи. Татьяна Валентиновна Васляева подробно рассказала о том, что для каждого человека значит семья. Ребята внимательно слушали и принимали участие в дискуссии.

Семья - это самое главное в жизни. Это опора, поддержка и самые близкие люди, которые в любой ситуации придут на помощь и принимают нас такими, какие мы есть. IMG 9663Часто случается, что в силу разных причин между родителями и детьми возникает недопонимание. И как важно вовремя принять мудрое решение и  сохранить доверительные отношения.

Также ребята узнали про важность фамилии и попытались найти значение собственным фамилиям.

Ю.В. Богоносцева

 

Читать далее
Китайские телефоны и все для них
Детская школа искусств №2