27 Апрель 2020

ШКОЛА+ПРЕПОДАВАТЕЛИ+УЧЕНИКИ+РОДИТЕЛИ

652Особая ценность обучения в учреждениях дополнительного образования – это живое общение преподавателя и ученика – действенный способ освоения того или иного вида искусства.
В сложившейся ситуации, связанной с карантином нашей школе, как и всем школам России, пришлось изменить привычное общение на удалённое, дистанционное. Четыре недели онлайн – формы учёбы позади, а впереди окончание учебного года.

Читать далее

Пленэр из окна

987

Сейчас все мы находимся дома на самоизоляции, но всегда можно нарисовать вид из окна (и не один!) Главное, поставить себе конкретную творческую задачу и настроиться на поиск объекта нашего вдохновения.
Если мы хотим написать живописный этюд, ищем то, что заинтересовало нас цветом – каким-то ярким пятном, контрастом противоположных цветов, или, наоборот, нежными оттенками сближенных цветовых тонов.
Например, это может быть этюд детской площадки; этюд комнатного растения на окне; или участок неба и фрагменты фасадов зданий.
Для выполнения задания в графике ищем интересные по форме пятна темного или светлого, замысловатые линии веток или конструкций. Примеры выполнения заданий программы по пленэру:

Читать далее

Отреставрировать памятные фотографии

734Учащиеся медиастудии «Фристайл» на уроках по предмету «Компьютерная графика» учились реставрировать фотографии в растровом графическом редакторе и они согласились применить свои знания в деле. Ребята получили возможность установить на своих домашних компьютерах фоторедактор Movavi, просмотрели учебный видеоролик об инструментах этой программы и их использовании, попробовали применить на практике. В конце апреля юные волонтеры получат ссылку на скачивание старых фотографий. Все, что нужно от них – усидчивость и аккуратность. Ребята должны отреставрировать фотографии качественно, ведь каждая из них очень важна для их владельцев. Среди тех, кто предоставит фотографии много стариков, для которых старые снимки – единственная память о любимых и близких людях.

Читать далее
Китайские телефоны и все для них
Детская школа искусств №2