Январь 2021

29 Январь 2021

Воспитанница медиастудии «Фристайл» стала участницей смены в Детском центре «Лазурный»!

BBTilya0cz0

Январские праздники давно закончились. Идет пора интенсивной учебы. Конечно, в мечтах наши школьники грезят о продолжении каникул. Для ученицы 3 класса отделения «Медиастудия» ДШИ №2 фантазии превратились в реальность! По итогам жесткого конкурсного отбора Василиса Роговая вошла в число участников смены «Изобретатель» и с 12 по 25 января вместе с другими одаренными детьми Нижегородской области побывала в «Лазурном».

Смена «Изобретатель» реализована в соответствии с планом деятельности Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега» и проводилась по направлениям: Наука» – краеведение и медиатворчество, «Спорт» – плавание, карате и спортивное ориентирование, «Искусство» – декоративно-прикладное творчество.

Читать далее

25 Январь 2021

Народный (Образцовый) коллектив Нижегородской области «Краса России»

DSC005DSC00Коллектив «Краса России» существует на базе Детской школы искусств №2 с 1994 года. Главная цель коллектива – сохранение и развитие народных традиций декоративно-прикладного творчества.

Читать далее

«Солнечный свет»

267545673В январе 2021 года в городе Красноярск состоялся Международный конкурс по декоративно – прикладному творчеству «Солнечный свет». Организован этот конкурс Международным Образовательным Порталом с одноименным названием. От отделения «Дизайн одежды и ткани» в конкурсе приняла участие ученица 5 класса Жуненко Надежда (класс преподавателя Бодряшкиной Е.Н.). И вот пришла хорошая новость! В своей возрастной группе Надежда стала победителем, заняв 1 место в номинации « Декоративно – прикладное творчество». На конкурс она представила декоративное панно в технике «Рисунок по ткани» - «Двое на качелях». Работа получила хорошие отзывы оргкомитета, что для начинающей художницы очень важно.

Читать далее

14 Январь 2021

Новогодний подарок

7567Учащиеся отделения «Медиастудия» нашей школы получили новогодний подарок: светодиодный осветитель для фото–видеосъемок на телефон. Подарок заслуженный. Ребята победили во втором туре XIII Всероссийского медиафестиваля для детей, юношества и семьи «Моряна-2020» (г. Тверь), их короткометражный фильм «Ночь исцеления» занял первое место в своей возрастной группе!
Впервые за 13 лет медиафестиваль провел два тура приема работ, два подготовительных цикла семинаров, причем все фестивальные мероприятия прошли в дистанционном режиме. Такой большой объем работы был выполнен в связи с тем, что Медиафестиваль-2020 проводился при финансовой поддержке не только Министерства образования Тверской области, но и Фонда президентских грантов.

Читать далее

10 Январь 2021

Итоги XII Международного телевизионного конкурса «Созвездие талантов – 2020»

768В последние дни декабря 2020г. завершен XII Международный телевизионный конкурс «Созвездие талантов – 2020» (г. Москва). Организатором конкурса является Продюсерский Центр «Созвездие» при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства культуры РФ. Все конкурсные работы опубликованы на видео-ресурсах Центра «Созвездие».

765Подведение итогов конкурса были продлено в связи с большим количеством участников: участие в нем приняло 1918 коллективов, объединений, ансамблей, солистов. От Детской школы искусств №2 свои выступления представили учащиеся отделения «музыкальный фольклор»:

Читать далее

08 Январь 2021

Рождественский челлендж

Соскучились по нашим «Святочным посиделкам» с гаданием, да конкурсами, веселыми колядками и потешками? Мы тоже! Как бы ни было грустно, собираться на концертные мероприятия в ДШИ №2 пока еще не представляется возможным. Но мы нашли, чем порадовать вас в Святочную неделю: впервые учащиеся отделения музыкальный фольклор и медиастудии «Фристайл» поучаствовали в «Рождественском челлендже». Две сильнейшие команды и четыре конкурсных задания! Кто же станет победителем? Будет очень жарко! Смотрите и узнаете.

Читать далее

06 Январь 2021

Рождественская звезда

А вы знаете, откуда появился символ Рождественской звезды? Согласно библейским историям, волхвы шли поклониться новорожденному Иисусу, и путь в Вифлеем, где произошло это великое чудо, им указала яркая звезда. Поэтому ее еще называют Вифлеемской.

Предлагаем погрузиться в таинственную атмосферу праздника и насладиться волшебной песочной сказкой «Рождественская звезда», снятой учениками медиастудии "Фристайл" Ксенией Гавриловой и Сергеем Кузьменко.

Читать далее

04 Январь 2021

Кто стучится в Мастерскую Деда Мороза?

Наши умелые и талантливые ученики и преподаватели ДШИ №2! Встречайте новогоднюю серию новейших мастер-классов! Вы узнаете, как создать из обычной соломы изящную фигуру ангела в мастер-классе Снежаны Вячеславовны Калинкиной. А Владимир Николаевич Баринов научит мастерить красивый и надежный скворечник! Успей сделать птичий домик к лету, чтобы пернатым не пришлось брать ипотеку под крышами домов или строить гнезда на опасных деревьях самим! Наталия Владимировна Седова вместе с ученицами – первоклассницами покажут, как сделать елочку из лоскутков! Ученики отделения «Дизайн» под руководством своего преподавателя Ю.В. Лесиной выполнили настоящие дизайнерские открытки.

В мастер-классах медиастудии «Фристайл» ребята научат вас главным мастхевам новогодних праздников: с помощью наших ведущих вы напишите волшебное письмо Деду Морозу, которое точно запомнится необыкновенным оформлением конверта, а еще вы сможете приготовить чудесную ароматную свечу из мандарина в подарок своим близким! Поверьте, получится даже у самых маленьких!

 

 

 

Читать далее

02 Январь 2021

Новогодний привет от учеников и преподавателей отделения «музыкальный фольклор» при средней школе №20

Преподаватели ДШИ №2 отделения «музыкальный фольклор» в I полугодии учебного года 2020-2021 готовились с учениками структурного подразделения Школы №20 к встрече Нового года. Проводить массовые праздники нельзя – скажете Вы. Да, но разучивать песни и танцы, изучать традиции русского народа можно! И надеяться на лучшее в будущем году: возможность выступать перед родителями и гостями, собираться на святки, чтобы поиграть, поколядовать, проводить вместе свободное время!

Читать далее

Чем обычно занимаются дети в каникулы?

Правильно, смотрят мультики! В эти праздничные дни мультстудия «Кадрики» приглашает вас в волшебное «Путешествие в страну мультипликации»! Будет много новых персонажей, увлекательных историй и приключений! А вашими спутниками во время путешествия станут авторы сюжетов – наши юные мультипликаторы!

Читать далее
Китайские телефоны и все для них
Детская школа искусств №2