Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Март 2021

31 Март 2021

В чем секрет медиастудии «Фристайл»?

davidyukДипломы, грамоты, награды, путевки в детские лагеря… Все это учащимся медиастудии «Фристайл» достается за участие в конкурсах. А еще лучше, когда конкурентная борьба усиливается благодаря многоуровневым обучающим конкурсам, таким как Международный образовательный конкурс «МедиаБУМ». Как Вы думаете, сколько в нем туров? Два, три? – Да нет же, целых семь! Тогда сколько из них по-вашему осилили ученики медиастудии? – Все за исключением одного! Впереди финальный – седьмой. 

Читать далее

«Золотые голоса» ДШИ №2

3С 20 по 30 марта 2021 г. в Арзамасском музыкальном колледже Нижегородской области проходил Областной фестиваль-конкурс детского и молодёжного вокально-хорового творчества «Звонкие голоса».

Учредителями конкурса стали:

-Учебно-методический центр художественного образования (г. Нижний Новгород);

-Департамент Культуры и Туризма Администрации Города Арзамаса Нижегородской области;

-ГБПОУ «Арзамасский музыкальный колледж».

Читать далее

29 Март 2021

Зубрам в Мордовии быть

zubrzubr227 марта 2021 года в Мордовском заповеднике в поселке Пушта состоялся IV Межрегиональный очный конкурс рисунков "Художественный батл" на тему: "Зубрам в Мордовии быть!". 

Зубр как вид сохранился до наших дней только благодаря разведению в неволе. У Мордовского заповедника есть своя большая научная история существования зубров и целого зубропарка. На протяжении 2019-2020 годов в заповедник было завезено 16 зубров для разведения их на вольном поселении. Перед заповедником стоит большая цель - сохранение зубра, как биологического вида. Для привлечения внимания к этой теме заповедник проводит много мероприятий, одно из которых художественный батл.

Читать далее

Поздравляем «Карусель»!

karusel327 марта прошел Всероссийский конкурс «Сияние талантов». Ансамбль народного танца «Карусель» полным составом приняли в нем участие и стал обладателем «ГРАН-ПРИ»!!!

Дипломантом I степени стала младшая группа 4-7 лет в номинации «Дебют». Средняя и старшая группы стали Лауреатами III и Лауреатами II степени. Солисты ансамбля Анастасия Санкина и Полина Малых стали Лауреатами III степени. Дуэт Анна Седова и Богдан Ежов - Лауреаты I степени.

Читать далее

25 Март 2021

Искренне поздравляем с днем работника культуры!

kultura

Поздравляем с профессиональным праздником! Желаем успехов в вашем интересном труде. Творческих подъемов, интересных проектов и разнообразных новых идей. Пусть ваша фантазия будет безграничной, работа приятной, а результат положительный! Здоровья, счастья и удачи!

Читать далее

Весенний калейдоскоп

teatrteatr2Участие в различных весенних конкурсах принесло ребятам театрального коллектива «Крылья» новые победы.

Влада Худолеева стала победителем  сразу в двух конкурсах.

Диплом 1 степени во Всероссийском конкурсе  «Международный женский день 8 марта» за ролик «Есть у ангелов имена» и 1-е место во Всероссийском конкурсе «Изумрудный город» (преп. Жолобов М.А.)

Читать далее

24 Март 2021

«А мы рисуем лучше всех»

iJiQksfv7uQAnyaУченицы отделения «Дизайн» Анна Ежова и Юлия Тюлюпа приняли участие во Всероссийской предметной олимпиаде по изобразительному искусству среди обучающихся 3-4 классов. Эта олимпиада организована Образовательным порталом НИКА. Результат порадовал: обе девочки стали победителями, набрав максимальное количество баллов. Поздравляем Юлю и Аню, а также их преподавателя по теоретическому предмету Наталью Анатольевну Адаеву!

Читать далее

23 Март 2021

VII школьная олимпиада "Что я знаю об искусстве"

N 2fPUwzfP8Подведены итоги школьной VII олимпиады "Что я знаю об искусстве". Диплом I степени получила Гиреева Яна (отделение Дизайн одежды и ткани), диплом II степени - Кожаева Мария (отделение Художественная керамика), диплом III степени - Коршунова Полина (отделение Дизайн). Диплом участника получили Милованова Алина (отделение Дизайн) и Столярова Лиза (отделение Художественная керамика). Ученицы показали хорошие знания по теме "Пейзаж в изобразительном искусстве".

Читать далее

20 Март 2021

"Гитарный калейдоскоп" 2021

w9alfYfcFIwЕжегодно в Дзержинске проходит Всероссийский фестиваль-конкурс "Гитарный калейдоскоп". Конкурс является самым популярным среди гитаристов Нижегородской области и не только. География его очень широка: города Владимирской, Московской и Костромской областей, Саратов, и другие. В этом году конкурс проходил в виде онлайн прослушиваний и к этим областям присоединились Казань, Белоруссия и Украина.

Читать далее

18 Март 2021

Участие в Дистанционных конкурсах

DSC02943В начале второго полугодия учащиеся ДШИ№2 продолжают показывать свои умения и участвовать в различных конкурсах. В январе и феврале 2021 года они приняли участие в Дистанционных конкурсах.

DSC02860

Ученица второго класса отделения "ДИЗАЙН"  Агеева Екатерина награждена дипломом 1 степени, став победителем Всероссийского открытого конкурса живописных работ "Ритмы цвета 2021". Конкурс организован дистанционным образовательным порталом "Творческий путь" г. Новосибирск.

Ученица первого класса отделения "Дизайн Одежды и Ткани" Бубновская Виктория стала лауреатом 2 степени Международного Конкурса" Золотые руки" в номинации "Удивительное рядом" ( интернет-портал "золотые руки", г. Новосибирск). 

Учениц подготовила преподаватель Лесина Ю.В.  Поздравляем!

Читать далее
Китайские телефоны и все для них
Детская школа искусств №2