09 Апрель 2021

«Цифровая палитра 2021»

sonyaВсероссийский конкурс «ЦИФРОВАЯ ПАЛИТРА» — уникальное явление современной педагогики искусства в области компьютерной графики и дизайна.
В этом году в конкурсе приняли участие ученики отделения «Дизайн» ДШИ №2 разных курсов. В номинации «Растровая графика. Компьютерная живопись (прорисовка от руки)» 3 место в своей возрастной группе заняла Софья Мешалкина. Поздравляем с победой!

Читать далее

«Вот вы и доигрались!»

IMG 8481Учиться в Медиастудии «Фристайл» невероятно увлекательно. Мало того, что ребята постоянно снимают что-то интересное, так еще и осваивают новые трендовые жанры. Например, январский «Рождественский челлендж». Ох, сколько хлопот было с ним: разработать сценарий с заданиями, собрать команды-соперники, организовать проведение съемок, а потом все это смонтировать… Зато целый букет пестрых эмоций в копилку участникам челленджа и преподавателям на всю жизнь!

Ну хорошо, поиграли вдоволь, посоревновались, объелись конфет, узнали много нового о происхождении и традициях самого праздника, и что, получается, эта нестандартная страница из жизни медиастудии канула в лету? Нет! Не прошло бесследно для учащихся сие мероприятие. Буквально на днях стало очевидно: медиастудия «Фристайл» доигралась пуще некуда!  

Читать далее

«Времён связующая нить»

IMG 99319 апреля в Выставочном зале нашей школы открылась яркая выставка ремесленно-художественного отделения под названием «Времён связующая нить».
На выставке представлены работы ребят обучающихся в школе в настоящее время и тех кто закончил школу много лет назад. Для кого умения и навыки, полученные здесь стали источником творчества и увлечением или профессией. Работы ребят этого отделения уникальны в своем роде и исполнении. В Детской школе искусств №2 сохранились традиции обучения древним русским ремеслам.

Читать далее
Китайские телефоны и все для них
Детская школа искусств №2