Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Апрель 2021

29 Апрель 2021

Здравствуй, Школа Искусств!

IMG 1611В школах заканчивается учебный год и впереди нас ждут каникулы. Самое время познакомиться с чем-либо новым и интересным. Наша Школа Искусств №2 приглашает вас на экскурсии.
В апреле этого года прошла встреча с преподавателем отделения Художественная Обработка Дерева Никитиным Игорем Владимировичем. Учащиеся школ №№ 10, 13, 7 и учебного центра вместе с родителями приняли участие в мастер-классе и экскурсии по ремесленному отделению ДШИ №2. Мероприятие понравилось гостям, и мы ждем всех в сентябре на первом курсе отделения ХОД.
Если и вы хотите побывать в Детской Школе Искусств №2 и познакомится поближе с отделениями, преподавателями и учащимися мы ждем вас! Звоните по т.9-51-84!

Читать далее

III Межрегиональный научно – практический семинар «Нижегородский традиционный костюм – опыт изучения и реконструкции»

126-27 апреля  в  онлайн – формате  прошел  III Межрегиональный научно – практический семинар "Нижегородский традиционный костюм – опыт изучения и реконструкции»  на базе  архитектурно – этнографического музея – заповедника "Щелоковский хутор"".
От нашей школы с докладом выступила преподаватель, руководитель Образцового (народного) коллектива "Краса России" Елена Николаевна Бодряшкина с докладом на тему  "История одного костюма". Преподаватель  поделилась опытом  работы  по  проведению этнографических уроков и рассказывала  об  истории  костюма  Сорокиной Надежды Павловны,  который в далеком 1919 году она сшила сама к  предстоящей свадьбе. Огромное спасибо организаторам  за возможность общения и возможность расширить свои познания в области костюма народов России.

Читать далее

28 Апрель 2021

Село игрушек

DSC 9446Учиться делать мультики не только интересно, но и познавательно! По традиции в итоге учебного года ученики мультстудии "Кадрики" снимают мультфильм про народные промыслы, заодно и знакомятся с ними. В этом году мы выбрали тему Полховско-Майданской росписи. Этот промысел самый молодой из художественных промыслов нашего края. Еще и ста лет не исполнилось, как возник он на юге Нижегородской области в районе, который сейчас называется Вознесенским.

Читать далее

27 Апрель 2021

Мастер-класс по песочной анимации

IMG 0098В рамках I межшкольного кинофестиваля «Мир детства - мир радости» в ДШИ №2 прошел мастер-класс по песочной анимации. Гости – ученики Детской школы искусств, под руководством преподавателя медиастудии Екатерины Михайловны Лыжовой, попробовали разные техники рисования на песке: вырисовывание, разравнивание, прихлопывание, отсечение лишнего, просеивание песка между пальцами. Ребята на подсвеченной поверхности песочных коробов рисовали фантастические цветы и сказочных героев, создавали увлекательные «сюжеты».

Занятие оставило у всех участников замечательные впечатления. А результат труда ребят можно увидеть в этой статье – он послужит рабочим материалом для анимационного ролика!

Читать далее

26 Апрель 2021

Дню танца посвящается

tan623 апреля в зале школы на ул. Московской, 36 состоялся традиционный концерт, посвященный Международному Дню танца. Свои работы представили ученики подготовительной, младшей и старшей групп ДООП «Хореография». Малыши показали сцену из балета «Щелкунчик» и Фантазию на темы Э. Грига. Учащиеся первого класса исполнили игровой народный танец «Березничек витиеватый» и современную композицию «Посмотри вокруг».

Читать далее

Космические библиосумерки

IMG 2500IMG 2501Впервые учащиеся исполнительского отделения класса синтезатора ДШИ №2 приняли участие в ежегодной семейной акции «Библиосумерки», которая 23 апреля прошла в детской библиотеке им. А.С.  Пушкина.
Тему нынешних «библиосумерек» – «Книга – путь к звёздам» –  очень кстати поддержала живая музыка в исполнении юных музыкантов нашей школы Амира Алимова (Эдуард Артемьев «Путь к звёздам») и Ирины Чижовой («Зодиак»). Музыка, исполненная на синтезаторе, помогла создать космическую атмосферу вечера.

Читать далее

20 Апрель 2021

«Весь мир театр»

2434Подведены итоги VII Всероссийского конкурса театральных коллективов и художественного слова «Весь мир театр»! Организаторы конкурса: Министерство культуры Нижегородской области и ГАУК НО Региональное управление культурно-образовательными проектами.
В номинации «Драматический театр» (возрастная группа - до 16 лет) приняло участие 12 коллективов. Театральный коллектив «Крылья» МБУДО ДШИ №2 г. Саров Нижегородской области (руководитель Панькина Л.И.) получил диплом 1 степени за спектакль «О любви».
Приглашаем всех желающих(+12) 23 апреля в 19.00ч. в библиотеку им. А.С. Пушкина на театральный коллаж «О любви». Предварительная запись по тел. 9-17-35

Читать далее

19 Апрель 2021

"Русская музыка голосом гитары..."

gitara 3Завершился очный II Международный фестиваль-конкурс "Русская и Классическая гитара", проходивший с 13 по 18 апреля на базе Нижегородской государственной консерватории им. М.И.Глинки при поддержке Фонда Президентских Грантов и Ассоциации выпускников НГК.

Поздравляем ЛАУРЕАТОВ этого престижного конкурса - учащихся нашей школы:

Гончарову Анну с званием Лауреата 2 степени и Борисейко Михаила - Лауреата 3 степени.

Браво, ребятам! Благодарим Ирину Евгеньевну Фидельман за профессиональную подготовку своих учеников. Желаем дальнейших творческих побед!

Читать далее

16 Апрель 2021

Всероссийский конкурс детского рисунка «Мир глазами детей»

DSC03195DSC02303В марте-апреле 2021 года ученики ДШИ №2 приняли участие во Всероссийском конкурсе детского рисунка «Мир глазами детей». Организатор конкурса – Учебно-методический центр Художественного образования (г. Нижний Новгород). Жюри оценивало работы по следующим номинациям: живописная композиция, графическая композиция, декоративная композиция, пейзаж. 

Читать далее

15 Апрель 2021

У природы нет плохой погоды

122Слова благодарности в адрес учеников медиастудии «Фристайл» ДШИ №2 пришли от организаторов (Молодёжный клуб на базе Саратовского областного отделения Русского географического общества и географический факультет СГУ имени Н.Г. Чернышевского) конкурса «Погода для всех»: «В своих видеосюжетах многие знакомили нас с интересными фактами о погодных явлениях, а некоторые подошли к вопросу этой номинации не стандартно, как, например, ребята из г. Сарова Нижегородской области Алина Рябушева и Алиса Урядникова (оператор – Иван Клементьев, режиссер монтажа – Захар Большаков). В своем видео «Мода по погоде. Выпуск 12» они вместе с экспертом-синоптиком рассказали о том, что в суровые зимы, заботясь о моде, нужно все же одеваться по погоде». 

Читать далее
Китайские телефоны и все для них
Детская школа искусств №2