Май 2021

22 Май 2021

Выпускной у группы учащихся «Школы развития» прошел в «Музее народной игрушки»!

56Петь, лепить и рисовать и красиво танцевать! – вот чему целый год учились в ДШИ №2 наши талантливые Вася, Лёша, Аня, Ксюша и братья Геша и Андрюша.

Год пролетел незаметно, и вот пришла пора прощаться. Разнообразные и увлекательные занятия в школе искусств надолго запомнятся ребятам. Конечно же, и место для выпускного вечера выбрали не менее интересное. «Музей народной игрушки» с радостью и теплом принял ребят, родителей и преподавателей. 

Читать далее

«ГОРНИЦА» – ПРАЗДНИК ПЕСНИ!

54Каждый концерт интересен по-своему, но выступление, о котором хочется рассказать, – это праздник души. Музыкальное исполнение Образцового ансамбля народной песни «Горница» (Лауреата Международных и Всероссийских конкурсов) и его солистов – настоящий праздник песни и творческого вдохновения!

20 мая 2021г. в ДШИ №2 состоялся отчётный концерт коллектива под названием «Песня русская, родная!». Осенью этого года коллектив отмечает своё 20-летие, и этот концерт стал своеобразной репетицией перед масштабным юбилейным концертом. 

Читать далее

21 Май 2021

Конкурсы и новые победы коллектива «Крылья»

51Театральный коллектив «Крылья» завершает учебный год участием в новых конкурсах и новыми победами. В конце апреля в г. Новосибирске прошел Международный конкурс театрального творчества «Звездный проект», в котором учащиеся театрального отделения стали победителями.

В номинации художественное чтение (преп. Жолобов М.А.):

Ширшов Сергей получил диплом лауреата I степени,

Читать далее

18 Май 2021

Медиаинтенсив «По следам ученых»

hBR kZbrJOQС 1 по 7 июня в ДШИ №2 пройдет медиаинтенсив «По следам ученых»!
Медиастудия «Фристайл» приглашает школьников 11-14 лет, желающих погрузиться в мир видеоискусства, на недельный медиаинтенсив! «По следам ученых» – это увлекательные испытания, игры, познавательные задания и творческие мастер-классы. Сплотившись в единую команду, гости проекта попробуют себя в современных медиапрофессиях: журналиста, телеведущего, видеооператора, мультипликатора и режиссера монтажа. А еще они пройдут интересный путь создания видеосюжета «По следам ученых» и отпразднуют показ ролика с родителями за чаепитием!
В программу встреч входят:

Читать далее

17 Май 2021

Медиастудия снова в лидерах!

IMG 1376Медиатворчество - это такой вид искусства, когда результат твоей работы виден не сразу. Месяцы кропотливого труда в виде поиска идеи, создания сценариев, съемок стендапов и интервью, и, конечно же, монтажа… Учащиеся медиастудии уже сдали итоговые проекты, получили большинство оценок и во всю готовятся к летним каникулам, словом, все как у обычных учеников. Но что же их отличает? 

Десятки дипломов победителей конкурсов различного уровня и наград. Один из последних - областной конкурс медиатворчества «Окно в мир», проводимый ГБУДО «Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области». 

Телесюжеты отражают внутренний мир и затрагивают личные проблемы юных авторов. Неподдельная искренность и профессионализм в работах ребят не остались незамеченными. Приятным бонусом победителям может стать поездка в профильную смену детского лагеря «Лазурный»!

По итогам конкурса работы учащихся медиастудии были отмечены Дипломами победителей! 

Читать далее

15 Май 2021

Подарки уже в пути!

IMG 0835Ежегодный Открытый Всероссийский Фестиваль детского кино, видеотворчества и телевидения «Киношаг» (г. Санкт-Петербург) проводится в целях поддержки и развития детского кино, анимации и телевидения. Мультфильм медиастудии «Фристайл» ДШИ №2 они не просто поддержали, отметили Дипломом за I место, но и написали приятные слова в адрес создателей: «Очень качественная прорисовка фонов! История очень интересная и оригинальная. Акварель. Очень качественно выстроены движения персонажей».

Читать далее

14 Май 2021

Всероссийский открытый конкурс натюрморта «ВНЕ СУЕТЫ 21»

DSC03342В конце апреля 2021 года состоялся Всероссийский открытый конкурс натюрморта «ВНЕ СУЕТЫ 21», организованный дистанционным образовательным порталом «Творческий путь», г. Новосибирск. В конкурсе участвовали ученики 3 класса отделений: «Художественная обработка дерева», «Дизайн одежды и ткани» и отделения 2 класса «Дизайн» (преп. Лесина Ю.В.). На конкурс были представлены работы в жанре «Натюрморт» в различных материалах (карандаш, акварель, гуашь, восковая пастель) и техниках. Итоги Всероссийского конкурса натюрморта:

Читать далее

13 Май 2021

IV Международный кинофестиваль «Cinema Kids»

34Подростки в современном кинематографе способны выступить не только как актеры, но могут быть и режиссерами, сценаристами, продюсерами. Это раскрыл IV Международный кинофестиваль «Cinema Kids», в котором участвуют дети от 10 до 17 лет. В этом году на конкурс пришло более 450 фильмов из разных краев и областей России и из других стран: Белоруссия, Эстония, Египет, Франция.
Мультфильм под названием «Хранитель маяка» медиастудии «Фристайл» стал победителем в номинации «Лучшая анимация». Учащиеся 1 и 2 класса студии сами писали сценарий, делали раскадровку, рисовали героев и фоны, «оживляли» персонажей в компьютерной программе. Все это они делали под руководством преподавателя Е.М. Лыжовой.

Читать далее

08 Май 2021

Великий праздник

День Победы — это символ героизма, мужества и отваги людей, защитивших свою Родину. Это призыв настойчиво бороться за приумножение славы наших предков, за великую Россию, за мир без войны! Сегодня, в мирное время, мы чтим и помним тех, благодаря которым мы можем спокойно трудиться, радоваться жизни и воспитывать наших детей! Благодаря им, нашим героям, отдавшим все силы для Победы, мы строим планы на будущее и можем спокойно думать о завтрашнем дне! Желаем Вам здоровья и благополучия, счастья Вашим родным и близким, уверенности в завтрашнем дне и светлых надежд на будущее, творческого вдохновения и неиссякаемой энергии!

Читать далее

Баллада о лётчицах

Накануне 76-ой годовщины великой Победы ребята с театрального отделения побывали в музее исторической миниатюры (рук. Лопашов В.В.), где они услышали о героической и трагической судьбе женщин авиационного полка, прозванных фашистами «ночными ведьмами». Впечатления воплотились в видео композиции «Баллада о лётчицах», которую мы предлагаем вашему вниманию.

Читать далее
Китайские телефоны и все для них
Детская школа искусств №2