XXI Международный детский конкурс дизайна, изобразительного и прикладного искусства «Комната моей мечты»

IMG 8648В Санкт-Петербурге с 16 по 21 апреля 2018 года прошел XXI Международный детский конкурс дизайна, изобразительного и прикладного искусства «Комната моей мечты». География конкурса 2018г. очень разнообразна – это Санкт-Петербург и Москва, Владивосток и Благовещенск, Новороссийск и Ростова-на-Дону, Вязьма и Саров и другие города и поселки России, а также Беларусь, Украина и Казахстан. На конкурс было прислано более полутора тысяч работ.

Первый тур конкурса был заочный, от ДШИ №2 в нем приняло участие 4 преподавателя (Степанова Г.Ю., Лесина Ю.В., Буракова Н.А., Долина М.А.) и 20 учеников со своими творческими работами в различных номинациях. Второй тур – очный, выставочный. Прошедшие во второй тур работы, приняли участие в выставке в ТКК «Карнавал». Выставочные работы в течении всего конкурса отсматривала опытная команда жюри, возглавлял которую Владимир Борисович Санжаров, вице-президент союза дизайнеров России.

На выставке были представлены рисунки и компьютерная графика, 3D-моделирование и декоративные предметы интерьера, мебель и дизайн одежды, интерьерные экспозиции и макеты комнат. Были и проекты интерьеров комнат любимых футболистов или футбольных болельщиков. В этом году часть экспозиции была посвящена семейным настольным играм.

В течении конкурса была интересная программа с играми, мастер-классами, концертами и показами коллекций одежды. Преподаватель ДШИ №2 Долина М.А. провела мастер-класс по анимации «Мобильный телефон – моя анимационная студия», в рамках которого с участниками конкурса был снят короткий мультфильм «Мечта».

21 апреля, в день торжественного подведения итогов конкурса состоялось дефиле детских моделей одежды.

Дипломы лауреатов 1 этапа конкурса получили следующие ученики:

·     в номинации «компьютерная графика» - Дроздова Мария, Ивин Илья, Кулагина Малика, Немыслина Анастасия, Овсова Дарья, Ендирякова Дарья (преп. Степанова Г.Ю.);

·         в номинации «предметы интерьера» - Кондрашова Юлия, Матросова Анна (преп. Лесина Ю.В.);

·         в номинации «макет комнаты» - Казакова Даниэлла (преп. Буракова Н.А.);

·         в номинации «макет комнаты футболиста» – Кошкин Александр (преп. Лесина Ю.В.).

Диплом первой премии в номинации «Текстиль» получили ученицы отделения «Дизайн одежды и ткани» Хахина Александра, Биткина Марина, Шукова Екатерина,  Гарина Ирина, Реброва Ирина за серию работ «Полотенца».       Прекрасные работы выполнили девочки под руководством преподавателя Бураковой Наталии Александровны. В этом году она набирает новых учениц, желающих заниматься рукоделием.

Диплом второй премии в специальной номинации «Семейные настольные игры» получили ученицы отделения «Дизайн» Ярошик Валерия и Корявка Анастасия (преп. Долина М.А.) за настольную игру «Путешествие по Сарову». Отделение «Дизайн» также в этом году набирает новый курс.

IMG 8557IMG 8580IMG 8581IMG 8593IMG 8654М.А. Долина


Детская школа искусств №2