«Ночь музеев-2019» в Художественной галерее

98827 мая в Художественной галерее в 19ч. стартовала акция «НОЧЬ МУЗЕЕВ-2019. ЭЛЕМЕНТЫ». В начале мероприятия состоялась презентация выставки творческого объединения «ЕЁ ГЛАЗАМИ». Этот уникальный творческий проект существует уже почти четверть века и путешествует по разным городам нашей страны. Его идея заключается в том, чтобы показать мир через призму женского восприятия.

В этом году в выставке представлены Москва, Ялта, Пенза, Саров, Челябинск, Саранск, Самара. Достойное место среди участников занимают работы учителей нашей школы – Татьяны Владимировны Есенниковой и Евгении Владимировны Урм.

В Лаборатории «Живопись» гостей галереи ждала красочная постановка с гипсовыми моделями: головой Сократа, фрагментами лица Давида, а также традиционным украшением мая – огромным букетом сирени.

Члены Союза Художников России Евгения Урм и Татьяна Есенникова вместе с художницей Александрой Марковой-Ярошик приняли участие в творческой мастерской. Они увлеченно писали натюрморт в разных техниках – акварелью, акрилом, маслом. Картины получились яркими и позитивными

В этот вечер галерею посетило множество гостей, среди которых – ученики нашей школы. Они познакомились с творчеством своих преподавателей, приняли участие в мастер-классах.

9883 9886 9885 9884Урм Е.В.