«Радуга творчества»

wItCWxaJvt8Такое название у необычной выставки в Детской школе искусств №2! Ее экспозиция создана по принципу «Учитель – ученики». Участники выставки – преподаватель Юлия Викторовна Лесина и учащиеся отделения "Дизайн".

Среди юных авторов начинающие художники – ученики второго класса, и выпускники прошлого учебного года: Степан Даняев, Юлия Кондрашова, Дарья Кравцова, Властилина Гусева, Валерия Ярошик. Работы учеников демонстрируют искусство создания тематических натюрмортов и сюжетных композиций в различных техниках живописи, графики и декоративного творчества (пастель, графитный карандаш, акварель, акрил, гуашь, батик).

Творчество Ю.В. Лесиной представлено работами в технике акварельной живописи (более 30), изделиями из керамики (Дымковская, Каргопольская, Тульская, Филимоновская, даже Мордовская глиняная игрушка) и авторскими композициями из солёного теста.

Открытие состоялось 25 сентября 2019 г. в выставочном зале филиала школы. Мероприятие украсил музыкальный подарок от гитаристов. Атмосфера вечера была душевной. Окунуться в искусство и увидеть нашу радугу творчества можно в часы работы ДШИ №2 по адресу: ул. Московская, д. 36.