ВЕСЕННИЕ ИТОГИ на ФОЛЬКЛОРНОМ.

vesennie itogi na folklornom. itogi FO 1 vesennie itogi na folklornom. itogi FO 2
16 мая на фольклорном отделении ДШИ№2 проходил итоговый концерт «Весенние наигрыши». В программе звучала инструментальная и фортепианная музыка в исполнении учащихся 1, 2 и 3 курсов фольклорного отделения. Было всем  уютно и тепло. С приветственным словом перед родителями и детьми выступила директор школы Елена Викторовна Лебедева.
Каждому ребёнку на концерте была дана возможность пережить моменты успеха, удачи, веры в собственные силы и способности.
vesennie itogi na folklornom. itogi FO 3Каждое концертное  и конкурсное выступления – это ответственный момент в жизни творческих коллективов и солистов, результат напряжённогоvesennie itogi na folklornom. itogi FO 4 труда преподавателей и учащихся, это творческое действо и концентрация музыкальных возможностей наших детей.
За прошедший учебный год учащиеся  и преподаватели вели активную концертную деятельность. Ими было подготовлено и показано около 30 концертных выступлений на сцене родной школы, в общеобразовательных школах города, в В/Ч, Дворце молодёжи, Центре культуры РФЯЦ ВНИИЭФ, городском парке культуры, социальных  центрах и детских садах.
vesennie itogi na folklornom. itogi FO 5Учащиеся и преподаватели фольклорного отделения принимали участие в многочисленных конкурсныхvesennie itogi na folklornom. itogi FO 6 и фестивальных состязаниях, это:
А).Детские коллективы : *Ансамбль «Скоморошина» (рук.Бельдюгин С.Н.) – лауреат 1-ой степени,  номинация «театр»VI Международного конкурса-фестиваля «Золотое кольцо» (г.Суздаль, март, 2012г.); * Казеева Екатерина (преп.Оськина И.З.,концертмейстер Бельдюгтн С.Н.) – лауреат 3-ей степени, номинация «народный вокал.Соло» III Международного  конкурса-фестиваля «Виктория» (г.Казань, май- 2012г.): *М.Никитина и С.Леукина –дипломанты , номинация «Народный вокал.Соло» III Международного конкурса-фестиваля «Виктория» vesennie itogi na folklornom. itogi FO 7(г.Казань, май-2012) ; *Ансамбль народной песни «Горница» (рук. Бельдюгин С.Н.) –  диплом Открытого городского конкурса «Красная горка» (г.Саров, апрель-2012)vesennie itogi na folklornom. itogi FO 8; *Оськина И.З. и Казеева Е. – городской фестиваль «Поющий Саров» (г.Саров, апрель-2012), номинация «учитель и ученик»-диплом. *Казеева Екатерина (преп. Оськина И.З.) – победитель  фестиваля-конкурса «Ретро: XX век голосами детей XXI века» (г.Москва,апрель, 2012г.), посвящённый юбилею народного артиста СССР И.Д.Кобзону.
Б).Преподаватели: I. Городской конкурс исполнительского мастерства vesennie itogi na folklornom. itogi FO 9среди преподавателей ДШИ : *Оськина  И.З.-лауреат 1-ой степени , номинация «эстрадный вокал»; *Андреев Н.И.- лауреат 3-ей степени , номинация «народные инструменты (балалайка)»; * Ансамбль «Ярмарка» (рук.Андреев Н.И.vesennie itogi na folklornom. itogi FO 10) - лауреат 3-ей степени в номинации «инструментальные ансамбли»; * Чернышов  В.А.-благодарственное письмо Департамента культуры и искусства.
II. Оськина И.З.- преподаватель, лауреат 1-ой степени, номинация «Патриотическая песня» III Международного конкурса-фестиваля «Виктория» (г.Казань,май-2012)
III. Оськина И.З. - X конкурс  испонительского мастерства vesennie itogi na folklornom. itogi FO 11преподавателей образовательных учреждений культуры и искусства городов ЗАТО, АЭС (г.Заречный,март): лауреат 1-ой степени, номинация «эстрадный вокал». vesennie itogi na folklornom. itogi FO 12
Подходит очередной учебный год в школе искусств №2. Школе, которая, несмотря на меняющиеся времена и вкусы, всегда остаётся храмом искусства, откуда берут дорогу юные музыканты.
Педагогический коллектив школы верит, что в наш стремительный век технического прогресса, компьютерных технологий, удивительный и увлекательный мир музыки и художественного искусства будет волновать ещё не одно поколение наших учеников. Ведь искусство облагораживает человека, делает его добрее и милосерднее.
Подготовила председатель м/о фольклорного отделения Оськина И.З.