Областной конкурс «Русская душа»

6554Участники младшей группы Образцового ансамбля народной песни «ГОРНИЦА» и, правда, еще маленькие – они ученики 2 класса отделения «музыкальный фольклор». Несмотря на небольшой сценический опыт, их первое участие в Областном конкурсе среди солистов и ансамблей учащихся ДМШ и ДШИ «Русская душа» стало и первой победой! В младшей возрастной группе номинации «Народный вокал» они стали Лауреатами 3-степени! Молодцы!

Учредителями конкурса «Русская душа» являются: Министерство культуры Нижегородской области, Областной методический кабинет, Адм6748инистрация г. Н.Новгорода и МБУДО ДШИ №16. В Областных конкурсах всегда много участников и стать победителем очень сложно! Но старшая группа Образцового ансамбля народной песни «Горница» справилась и награждена Дипломом Лауреатов 2 степени в старшей возрастной категории.

Преподаватели отделения «музыкальный фольклор» гордятся своими учениками! Отдельная благодарность родителям за прекрасную организацию и помощь перед конкурсом, победа детей – и их заслуга тоже! Всем крепкого здоровья!

И.З. Оськина